咨询
Q

老师,混凝土公司收入600万交多少企业所得税正常?

2026-02-02 15:51
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2026-02-02 15:53

你好,可按1%-1.5%交企业所得税

头像
快账用户7029 追问 2026-02-02 15:54

就是收入的1%就是60000*0.05=3000元,这样交3000元企业所得税是吗?

头像
齐红老师 解答 2026-02-02 15:59

不是哦,收入的1%就是6000000*1%=60000元

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,可按1%-1.5%交企业所得税
2026-02-02
你好,这个就需要看你当地税局对这个行业参考税负率水平是多少了   企业所得税在0.5%-1%左右,仅供参考 
2021-04-16
你好; 企业所得税税负率在1%-1.5%左右的  ;参考下   
2022-06-14
同学 应纳增值税额=(3090-2000)*9%=98.1万元
2022-06-08
同学 应纳增值税额=(3090-2000)*9%=98.1万元
2022-06-08
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×