咨询
Q

老师,圈出来的怎么算出来的啊,求教

2026-05-26 21:00

暂无回复!!!

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
学员你好 高粱耗用数量=5.5吨×2.6=14.3(吨) 允许抵扣农产品进项税=14.3×0.39×13%/(1%2B13%)=0.64(万元)
2022-09-24
同学你好: 圈出来的数字是由于甲公司向丙公司销售B商品得来的,根据B商品售价和毛利率,得出成本为56万元 丙公司对外销售80%B商品,还有20%没销售,所以是针对这20%未销售的部分写抵消分录 借:营业收入    70万*20%=140000     贷:营业成本     56万*20%=112000            存货         140000-112000=28000
2024-03-21
您好! 可以用科学计算器计算
2022-05-06
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×