咨询
会员头像
177****7036

老师,凡属借款,不管有无合同,都要交印花税吗?

179 2019-08-14 08:10
温馨提示:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可在线咨询老师! 免费咨询老师
老师解答
答疑老师

齐红|官方答疑老师

职称:注册会计师;财税讲师

齐红老师有着10多年多个行业丰富的工作经验;熟知各个行业账务处理;能够有效的为企业规避各项税收风险,提供有效的税收筹划方案

咨询老师(3分钟内极速解答)

你好 印花税条例:第二条:......借款、财产保险、技术合同或者具有合同性质的 其中:具有合同性质的凭证,是指具有合同效力的协议、契约、合约、单据、确认书及其他各种名称的凭证。 所以,没有合同,有合同性质的凭证,也需要交印花税

2019-08-14 08:14
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
在线免费答疑

热门问答

在线提问累计解决68456个问题

刘莎靖 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的刘莎靖,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

提交成功

快账推出导师计划,现为您分配专属辅导老师,我将全程辅导您的学习,并可领取资料包,一对一跟进学习

扫码加我微信

微信号:15580860597

扫码或加微信号