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某工业企业(增值税一般纳税人),2019年6月购销业务情况如下(1)购进生产原料一批,取得的增值税专用发票上注明的价款税款分别是23万元·2.99 万元,专用发票当月通过认证并申报抵扣・另支付运费取得货物运输业增值税专用发票,注明运费3万元,税款0.27万元(2)购进钢材20吨,已验收入库;取得的増值税专用发票上注明的价款税款分别是8万、1.04万元,专用发票当月通过认证并申报抵扣(3)直接向农民收购用于生产加工的农产品一批,经税务机关批准的收购凭证上注明的价款为42万元(4)以托收承付方式销售产品一批,货物已发出并办妥银行托收手续,但货款未到、向买方开具的增值税专用发票注明销售额42万元。(5)期初留抵进项税额0.5万元。 要求:计算该企业当期应纳增值税额。

2020-09-27 21:50
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-09-27 22:22

你好需要计算做好了发给你

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齐红老师 解答 2020-09-28 06:48

业务1进项税额合计是 2.99+0.27=3.26

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齐红老师 解答 2020-09-28 06:48

业务2可以抵扣进项税额是1.04

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齐红老师 解答 2020-09-28 06:49

业务3可以抵扣进项税额是42*(1-9%)*9%= 3.44

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齐红老师 解答 2020-09-28 06:49

业务4销项税额的计算过程是42*13%=5.46

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齐红老师 解答 2020-09-28 06:50

计算该企业当期应纳增值税额。 5.46-(3.26+1.04+3.44+0.5)

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你好!应交增值税为-0.5-2.99-0.27-1.04-4.2+5.46=-3.54留底税额,本月不用缴税!谢谢
2022-04-11
,您好本期应纳增值税26.26+0.91+0.65-1.3-3.26=23.26
2022-01-06
学员你好,计算如下 3.91+0.33+1.36+42*0.1=9.8进项 销项=42*0.13=5.46 5.46-9.8-0.5=-4.84留抵,不交税
2022-12-05
进项2.99+3×9%+1.04+42×10%+0.5 销项42×13% 增值税,销项-进项
2020-10-26
你好,你这边需要计算什么呢
2022-09-14
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