您好,您稍等下 我算算

税收大数据 发现您存在 涉税风险 开票人个税扣缴异常法财办同人 大量任职批量集中注册企业短期为多个企业异常开票事前模型风险纳税人 这是什么意思?不明白
请问,有个帐怎么算,私人代付的款算到收入支出中,支出大于收入,造成两边成负数。是否要等收入支出为正数了,多余的钱给私人。
企业更正申报纳税表,产生滞纳金是否影响企业信用,或其他后果?
老师你好!年终奖与工资合并申报 年终奖5000 工资5800 合并是直接10800元吗
各位老师大家晚上好,小规模1%的优惠是不是取掉了
1月的自然个税申报步骤是怎样的
老师好!想请问,我们是跨境电商想9810出口海外仓,想申请免税。之前是买单,现在如果9810出囗,以前的库存,款怎么区分开来?谢谢!
套现的怎么做分录?餐费300,客人付500,扣除开票套现手续费22,银台备用金退给客人178,然后再给银台补备用金178,整个过程怎么做会计分录?
两个人合作一起开公司,A开始投资50万,B开始投资50万,在经营过程中,A后续一共投资了100万,B后续投资了120万,经营中的成本花费130万,收入180万,股东想要平分钱,怎么合适?
在2025年度个人所得税汇算清缴中新增工资薪金收入产生税款,会产生滞纳金吗?
您好, (1)这题的第一个小问需要我们用资产负债表的恒等式来计算,即资产=负债%2B所有者权益,资产=流动资产%2B非流动资产=1750000%2B1200000=2950000,负债=流动负债%2B非流动负债=720000%2B38000=758000,所以 所有者权益=资产-负债=2950000-758000=2192000 (2)接下来我们看下题目,第一笔业务,用银行存款买入固定资产,所以银行存款(即流动资产)减少30000,固定资产(即 非流动资产)增加30000,第二笔业务原材料(即流动资产)增加100000,实收资本(即所有者权益)增加100000;第三笔业务 银行存款(即流动资产)减少50000,应付账款(即流动负债)减少50000;第四笔业务 银行存款(即流动资产)增加80000,应收账款(即流动资产)减少80000。 根据上面的分析,我们可以知道8月末流动资产=1770000,8月末资产总额=1770000%2B1230000=3000000;8月末负债总额=670000%2B38000=708000;8月末所有者权益总额=2292000