您好,计算过程如下 1.应纳税暂时性差异=50 2.可抵扣暂时性差异=20 3.递延所得税负债=50*0.25=12.5 4.递延所得税资产=20*0.25=5 5.当期应交所得税=1000*25%=250 6.记入权益的递延所得税=12.5 7.递延所得税资产=5 8.所得税费用=250-5=245

老师,我们公司是卖空调的,收到商务局打给我们的国补入库奖励,这个是免增值税的吗?
评估师啥时报名,啥时考
董老师您好,又有问题请教您了
老师请问下,收到短信通知,第四季度增值税收入申报少于平台推送数据,平台数据以结算收入推送超过30万,我们原来以核定征收,实际第四季度营业额没超30万,所以没管他.现在税务推送短信过来,这个要怎么处理呢
问下老师,公司注销清税中,又忽然收到了一两笔货款,要怎么办
老师,政府奖励了1,000,000我做营业外收入汇交的时候没有什么优惠政策吧
1月所属期申报几月工资,1月发放12月工资
其他综合收益影响财务报表 但是不影响营业利润对吗
老师好,请问餐饮企业,类似大食常,支付的水,电,燃气,液化气,怎么做会计分录“
老师好 不含税金额是 7042551.09 税金是290741.5217 总金额是733298.603 税金是怎么算的 怎么算出是290741.5217
老师可以给一下详细计算过程吗谢谢您
9. 借:所得税费用250 贷:应交税费-应交企业所得税250 10. 借:递延所得税资产5 贷:所得税费用5 借:其他综合收益12.5 贷:递延所得税负债12.5
谢谢老师!
1.应纳税暂时性差异=450-400=50 2.可抵扣暂时性差异=120-100=20 3.递延所得税负债=50*0.25=12.5 4.递延所得税资产=20*0.25=5 5.当期应交所得税=1000*25%=250 6.记入权益的递延所得税=12.5 7.递延所得税资产=5 8.所得税费用=250-5=245
这些后面都是有计算过程了
好的好的收到谢谢老师
好的,不客气,麻烦对我的回复进行评价,谢谢