折旧=(350-50)/5=60 建设期净现金 流量, NCF0=-350 NCF1=0 NCF2=-150 经营期年净现金流量和 NCF3-6=(180-60)*0.75%2B60=150 终结点净现金流量 NCF7=150%2B50%2B150=350

老师,新增值税法里怎么没写个人收入按次收入那个呢
个税申报是发放的次月申报个税吗
木制品*胶合板的税务编码是什么?木制品*木方的税务编码是什么?
1050105990000000000这个编码是哪类产品
劳斯莱斯老师,公司给员工签订劳动合同是公司去劳务所买的合同吗?不是会计拟定出来盖章的吗?
老师,辞退一次性补偿,要交个税吗?
请问老师在内蒙古和在沈阳市开科技服务类小规模公司都交哪些税,税率一样吗?
员工12月个税50元由公司交纳,但员工1月调走无工资,单独汇款公司50元,如何做账?
请问老师,股东借给公司的钱,走的股东借款,有20多万,现在要还给股东,大于5万,可以一次性转给股东账户不,
郭老师,郭老师接,异地预缴做了跨区域报告,是和一个企业签的一个合同,里面有三个项目,是在一层和二层,项目差不多,都是安装,但是分三个项目,我们个税报一个,也没分哪个项目,收到个税密码就报了,会有没分三个项目申报个税要罚款风险吗
老师题目不是说年经营成本包括折旧嘛 为什么还要再减一个60
NCF=净利润%2B折旧 净利润=(收入-总成本)*(1-25%)
老师那后面的几题怎么算呢?
该投资项目的静态投资回收期=2%2B500/150=5.33333333333 3)计算该投资项目的净现值=-350-150(P/F 10%2)%2B150 ( P/A,10%,5)(P/F 10%2)%2B350(P/F 10%7), 现值指数=1%2B净现值=/(350%2B150(P/F 10%2)) 和内涵报酬率 -350-150(P/F i2)%2B150 ( P/A,i5)(P/F i2)%2B350(P/Fi7)=0 内插法求i 4)分析该投资项目是否可行 根据计算结果 回收期小于7年 净现值大于0 现值指数大于1 内含报酬率大于10%即可行(反之不可行)