咨询
Q

各位老师,帮忙做一下,非常感谢

2022-01-04 15:06
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-01-04 15:08

同学您好,老师看不到您的题目呢

头像
快账用户6673 追问 2022-01-04 15:15

能看到吗

头像
快账用户6673 追问 2022-01-04 15:16

3、某企业2010年 A 产品年初结存2000件,单位变动生产成本12元,单位完全生产成本14.5元本产品生产了30000件,销售了31000件,单位售价20元,单位变动生产成本12元,单位变动销售管理费用2元,全年間定销售及管理费用40000元。固定制造费用9000元,存货计价采用先进先出法,请分别用完全成本法和变动成本法计算利润:并分析两种方法计算的利润差异产生的原因。

头像
快账用户6673 追问 2022-01-04 15:37

快点老师

头像
齐红老师 解答 2022-01-04 15:41

变动成本法: 本期销售收入:31000*20=620000元 期初存货结存2000件,价值2000*12=24000元 本期发生:12*30000=360000元 期末存货结存30000%2B2000-31000=1000件,价值为:12*1000=12000元 本期结转销售成本:360000%2B24000-12000=372000元 本期利润:620000-372000-31000*2-40000-90000=56000元。 完全成本法: 销售收入:31000*20=620000元 期初存货:2000*14.5=29000元。 本期发生:12*30000%2B90000=450000元 本期完全成本法下存货单位成本:(30000*12%2B90000)/30000=15元 期末结存:1000**15=15000元 本期结转销售成本:450000%2B29000-15000=464000元 本期损益:620000-464000-40000-31000*2=54000元

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学您好,老师看不到您的题目呢
2022-01-04
学员你好,你的问题不完整,老师没办法判断能不能帮你
2022-01-04
你好,需要计算做好了发给你
2020-10-07
不分别核算 (900%2B300)/1.13*0.13-23.4=114.653097 分别核算 900/1.13*0.13-900/1200*23.4=85.989823 选择分别核算AB
2020-09-18
1.重大担保业务,应当报经董事会或类似权力机构批准 2,重大筹资方案应当形成可行性研究报告 3.企业负责人对财务报告的真实性、完整性负责。 4.全面预算管理委员会对预算负责 5.除即时结清方式外,应当订立书面合同 6.还包括法律关系复杂的 7.不得私下沟通
2020-10-04
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×