你好,净现值=2000/(1+10%)+2500/(1+10%)^2+3000/(1+10%)^3+3500/(1+10%)^4+4000/(1+10%)^5-200000 不考虑所得税时,净现值小于0,项目不可行 内含报酬率是使未来现金净流量现值=原始投资额时的折现率,令折现率为i,则 2000/(1+i)+2500/(1+i)^2+3000/(1+i)^3+3500/(1+i)^4+4000/(1+i)^5=200000

老师,企业在电子税务局成本核算方法选择的是移动加权平均法,可以改成先进先出法吗?
公立学校账,以前学校房屋未入固定资产,现在按文件要求要拆除房屋,但必须要先录入资产卡片才能申请报废,资产卡片入账原值是288000元,但是财务账怎么入好?借:固定资产,贷:累计盈余—以前年度盈余调整?这样得吗?
老师,对方公司采购个人汇款到公户,可以开发票吗?
小规模所得税:所得税纳税申报表是不是就第1季度有
申请高新研发费占收入的比例是多少
老师,报个税是,1月份的大额医疗计入基本医疗保险费里面吗
老师好 食堂伙食费 一个季度按多少金额做 划算 年销售额在3000多万 食堂又没有发票 送货单 可以直接入账吗 后期会不会纳税调增
老师好,公司网站设计费怎么做分录
我们公司2024年12月底购买了天津的一批固定资产,25年底的时候,天津公司说我们之前购买的固定资产有一项是涉及到房产税,需要补交。我们是深圳的公司,现在实操应该如何补交?
我是劳务派遣公司,一般纳税人,因为今天遇到个问题,客户给了三个月管理费,这个月发票开没问题,下个月只会给代收部分,没有管理费,那按照财税26年10号文法条可以开票吗?
我还想问一下这个是要按直线法计算折旧后怎么算啊
这个没告诉固定资产使用寿命,考虑所得税才考虑折旧,直线法计提折旧公式是 折旧=固定资产入账价值*(1-残值率)/固定资产使用年限
按照五年来算该怎么写啊
你好,按五年计提折旧,年折旧=(200000-1000)/5=39800 其中1000是期满的残值,是题目条件
我想知道后面那个净现值。跟内含报酬率法怎么算啊
用科学计算器算,有专门幂次方 或者2000/1.1+2500/1.21+3000/1.331+3500/1.4641+4000/1.6105-200000=-188987.51 这个题数据有点奇怪,净现值小于0,项目不可行
购买一台设备的价值为20000元是我打多了一个0
那这样看着稍微合理一些
就是有完整一点的答案吗?
净现值=2000/(1+10%)+2500/(1+10%)^2+3000/(1+10%)^3+3500/(1+10%)^4+4000/(1+10%)^5-20000=-8987.51 内含报酬率是使未来现金净流量现值=原始投资额时的折现率,令折现率为i,则 2000/(1+i)+2500/(1+i)^2+3000/(1+i)^3+3500/(1+i)^4+4000/(1+i)^5-20000=0 当i=1%时,算出来的净现值=-5388.49 内涵报酬率小于资本成本,项目不可行