您好,计算过程如下 10日发出时的单位存货成本=(13*8290+5*8800)/(13+5)=8431.67 17日购入单位成本(8*8431.67+12*7900)/(8+12)=8112.67 28日发出后还剩10吨,月末结存=8112.668*10=81126.7

我想知道选哪个。。。。。。。。。。 A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元;17日购入12吨,单价7900元。本月领用情况如下:10日领用10吨:28日领用10吨。A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,则A公司期末结存甲材料成本为()元。 A.67221.33 B.85235.22 81126.70 D.78653.25
A公司月初结存甲材料 13吨,每吨单价 8290元,本月购入情况如下: 3日购入 5吨,单价 8800元; 17日购入 12吨,单价 7900元。本月领用情况如下: 10日领用 10吨; 28日领用 10吨。 A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,则 A公司期末结存甲材料成本为( )元。
a公司期初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月3日购入5吨,单价8800元,17日购入12吨,单价7900元,10日发出10吨28日发出10吨,采用先进先出法,加权平均法计算a公司购入材料成本和发出材料成本
A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元;17日购入12吨,单价7900元。本月领用情况如下:10日领用10吨;28日领用10吨。A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,则A公司期末结存甲材料成本为()元。A81126.70B78653.25C85235.22D67221.33
【例题计算题】A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元;17日购入12吨,单价7900元。本月发出情况如下:10日发出10吨;28日发出10吨。(1)A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,计算A公司发出甲材料的成本和月末结存甲材料成本。
女性退休以后社保缴费年限不够的能个人每月缴纳吗
老师你好,请教一下,我们公司有分租厂房出去,对方对公账没下来,三个月没付房租,我也没开发票,我每月也没开票,要确认收入吗
老师,这张招待专票给抵扣?
老师好,请教一下个税申报累计扣除直接生成60000元?
付厂房租金20万,怎么做账
劳务派遣公司把派遣人员的工资.保险,管理费都开到了一张金额的发票里,可以这样吗?
我做分录可以当月计提当月发放吗
因26年发放25年的人员工资时,发现员工未再25年申报个税,该怎么处理
老师,1月我有个税返还0.65,忘记申报增值税了,可以2月申报吗
老师,我们现在发放2025年工资的时候才发现有个员工2025年7月份离职了,但是个税一直申报工资薪金,发现之后我更正申报了,但是增加人员只能增加到26年了,这个怎么处理呢