你好 方案一,应纳税=500*0.8/1.13*0.13=46.02 利润=500*0.65-46.02=278.98 方案二,应纳税=540/1.13*0.13=62.12 利润=500*0.65-62.12-40=222.88 方三,应纳税=500/1.13*0.13=57.52 利润=500*0.65-57.52-40=227.48

以下关于商业折扣的说法正确的是?A销售量小于5000无折扣B销售大于等于5000,小于8000,折扣额为收入的1%C销售量大于等于8000,小于10000折扣额为收入的2%D销售量大于等于10000,小于15000,折扣额为收入的3%
comt339以下关于商业折扣的说法正确的是()A销售量<5000无折扣B5000≤销售量<8000,折扣额为收入的1%C8000≤销售量<10000,折扣额为收入的2%10000≤销售量<15000,折扣额为收入的3%
comt339以下关于商业折扣的说法正确的是A.销售量<5000无折扣B.5000≤销售量<8000,折扣额为收入的1%C.8000≤销售量<10000,折扣额为收入的2%D.10000≤销售量<15000,折扣额为收入的3%
老师,你好。关于现金折扣的问题。 现金折扣是按折扣后的金额确认销售收入,按折扣前的金额确认增值税销项税额。那这个折扣后的折扣金额应该怎么做账呢?
以下关于商业折扣的说法正确的是()?(15分)A销售量<5000无折扣B5000≤销售量<8000,折扣额为收入的1%C8000≤销售量<10000,折扣额为收入的2%D10000≤销售量<15000,折扣额为收入的3%
2026年3月为一般纳税人,1-2月查补收入按小规模还是一般纳税交税
一张凭证上面有一个科目错了,要是调整的话,可以只对这一个科目红冲,然后做个正确的吗?
去年记入制造费用的打样费一直挂在制造费用下未接转,当时说没发票的,现在又来发票了,但是开来的是成品发票,不是费用发票,而且只是开了发票,没有数量入库?这个如何调整?
请问老师,甲单位是垃圾清运企业,甲的成本中,投放至郊区的垃圾,需要给对方缴纳钱的,但是对方无法给甲单位开票。甲无法取得发票,而没有计入成本,导致利润虚高,怎么处理。
(3)投标人近三年资产负债率不高于75%;请问老师,怎么修改账务,能满足投标要求(快速修改账务的方法)
汇算和年报,过了5月31日还能更正吗?
老师我们公司是劳务派遣员工,上个月交个税垫付了其中一家公司的2万多的个税,现在这家公司单独把这笔2万个税打来我们账上,请问可以这样直接入账吗? 借:银行存款2万 贷:其他应收——代扣个税2万 这样对吗
个人转账到乙方公司账户,转账是抬头可以显示甲方的公司抬头吗
请问老师第四季度与汇算清缴的报表不一样,现在要从那里进去更正第四季度的报表
老师,请问一下。每月出的财务报表。我是发整个合并利润报表和资产负债表给老板看对吗?还是说就做一个简报的关键点发给老板?我没有实操过全盘。
老师你好,这道题还要考虑如何计算进项税额吧?
你好这个题目里面没有指出取得进项发票,主要是考核不同情况下销项税额