A有合同部分成本是40*10=400 可变现净值是40*11=440 没有发生减值,原来转回 10*40/100=4

2026年本地个体户或者小规模给异地项目开劳务票还可以开劳务劳务吗,
老师,老板把车租给公司使用,每月租金800元,一年9600,如果按月开票是怎样交税,按年开又是怎样交税
公司给个人申报了年终奖按一次性申报,是不是个人在做汇算清缴的时候可以修改
物流服务运费,快递费可以计入销售费用—运输费吗?
老师,咨询下:我们是医美行业,今年1月份开始不免增值税了,但是我们发票开了张去年的(免税期间)免税发票,导致增值税申报表有个免税收入,但是我们账上1月份是没有免税收入的。这个要怎么办啊?
2026年2月7号是上班日还是休息日?
请问老师,一般纳税人有一笔未开票收入783,客户对公转账,分录,借银行存款,贷主营业务收入,应交增值税销项税额,做申报的时候这笔和税务官网相差的销项税额怎么处理,
老师,今天梳理25年账目,发现多计提了10月份工资1万多元,,导致应付职工薪酬-职工工资有余额,我现在要如何分录调账
总承包符合简易计税金是可以做分包抵减还是不可以
老师,注册地址在上海,建筑劳务在广东县惠州惠东银行基本户也在广东惠东,他的税是在哪里报税,查到他现在停业状态
A无合同部分成本是60*10=600 可变现净值是60*(10.2-0.5)=582 发生减值600-585=15 1补提15-(10-4)=9
B配件成本是400 可变现净值是50*(10.2-2-0.5)=385 发生减值400-385=15
借资产减值损失20 贷存货跌价准备- A产品5 -B配件15
好的 谢谢老师
不客气祝你学习进步加油
老师这个10哪来的?
存货跌价准备余额为30万元(均为对 A产品计提的存货跌价准备),2010年对外销售A产品转销存货跌价准备20万元 30-20=10
A无合同部分成本是60*10=600 可变现净值是60*(10.2-0.5)=582 发生减值600-585=15 1补提15-(10-4)=9
你这里有什么不明白的饿吗?
这个不应该是600减582 吗?
是呀,手误写错了这里
B配件成本是400 可变现净值是50*(10.2-2-0.5)=385 发生减值400-385=15 这个不应该是485元吗?
485你怎么得来的这个数字呢?
这个是学员算错了老师 不好意思
这一项为什么要减2呢老师,A计提的时候还是5吗?
A无合同应该是12吧
2是需要扣除的加工成本
好的 谢谢老师麻烦了
不客气麻烦给与五星好评