咨询
Q

麻烦老师看看税务师32题进行解释,谢谢

麻烦老师看看税务师32题进行解释,谢谢
2022-11-16 11:57
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-11-16 12:03

同学你好,对照一下答案

头像
齐红老师 解答 2022-11-16 12:04

那一点不明白发过来

头像
快账用户5152 追问 2022-11-16 13:34

老师列下式子啊

头像
齐红老师 解答 2022-11-16 13:53

第1:增值额=8000-2200-5000*0.75—444 =1606 第2:增值率=1606/6394=25.18%

头像
齐红老师 解答 2022-11-16 14:12

第1:增值额=8000-2200-5000*0.70—444 =1856 第2:增值率=1856/6144=30.21% 第3=1856*0.3=556.8

头像
快账用户5152 追问 2022-11-16 14:26

增值额=8000-2200-5000*0.75-444 =1606,老师,那个写字楼的原值4000万为什么不需要减去呢

头像
齐红老师 解答 2022-11-16 14:36

同学你好,按1856这个,因为自建旧房按评估价

头像
快账用户5152 追问 2022-11-16 14:42

按评估价干嘛?

头像
齐红老师 解答 2022-11-16 14:43

不是评估价,是重置成本。 因为自建房,税务不会信我们自己的账的

头像
快账用户5152 追问 2022-11-16 15:34

所有不能使用账上的原值呀

头像
快账用户5152 追问 2022-11-16 15:34

土地增值税的款项是这样的吗

头像
齐红老师 解答 2022-11-16 15:35

是的,原值是我们自己做的账,自建房税务不认的,他认的是咱们重置成本。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好,对照一下答案
2022-11-16
你好这个题目的答案是A 应纳税所得额的计算是50-43%2B12*0.36-6=5.32 应交个人所得税5.32*105-0.15
2022-08-23
你好 A选项个人独资企业对外投资分的股息,红利按“利息、股息、红利所得”应税项目计算缴纳个人所得税 B选项按“经营所得”计税 C选项按“利息,红利所得”计税 D选项按“利息,红利所得”计税
2022-10-06
个人出租住房减按4%的税率计征房产税。5000×11×4%=2200(元
2022-10-10
您好!这个是b,a免征,cd不正
2022-10-07
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×