咨询
Q

某公司2018年5月份生产500件甲产品,实际使用工时850小时,支付工资4420元,单位产品标准工时为2小时,标准工资率为4.5元/小时要求:进行直接人工成本差异的计算与分析。尽快解答谢谢

2022-11-27 15:18
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-11-27 15:21

学员你好,计算如下 效率差异=4.5*(850-500)=1575

头像
齐红老师 解答 2022-11-27 15:24

学员你好,计算如下(以此为准) 效率差异=4.5*(850-500*2)=-675 价格差异=(4420/850-4.5)*850=595 总差异=4420-4.5*2*500=-80

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
学员你好,计算如下 效率差异=4.5*(850-500)=1575
2022-11-27
学员你好,计算如下 效率差异=4.5*(850-500)=1575
2022-11-27
正在解答中,请稍等
2022-03-02
直接人工工资率差异=实际工时×(实际工资率—标准工资率)=890×(4539/890-10/2)=89(元)。
2022-03-02
稍等一会儿回复的。
2023-01-05
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×