同学你好 问题不完整哦

你好15年借,信用减值损失50000贷,坏账准备5000016年借,信用减值损失75000贷,坏账准备7500017年,借,坏账准备15000贷,信用减值损失1500018年借,坏账准备18000贷,应收账款18000借,应收账款5000贷,坏账准备5000同时借,银行存款5000贷,应收账款5000借,信用减值损失3000贷,坏账准备3000(2)说明甲公司2018年末资产负债表上应收账款应列示的数额。=2000000-100000=1900000
2.星海公司按照应收账款账面余额的5%计提坏账准备。2x17年年末,应收账款账面余额为300000元,“坏账准备”科目无余额;2x18年6月,确认应收A单位的账款13300元已无法收回;2x18年10月,收回以前期间已作为坏账子以转销的B单位账款17500元。2x18年年末,应收账款账面余额为360000元。要求:根据上列资料,编制该公司有关坏账准备的下列会计分录:(1)2x17年年末,计提坏账准备。(2)2x18年6月,转销应收A单位的账款。(3)2x18年10月,收回B单位账款。(4)2x18年年末,计提坏账准备。
某企业采用备抵法核算应收账款的减值损失,根据职为判断,企业每年按照应收账款余额的3%提取坏账准备,“坏账准备”账户期初无余额。该企业第一年年末的应收账款余额为95000元,其他应收款余额为5000元;第二年发生坏账6000元,其中甲单位1000元,乙单位5000元,年末应收账款余额为1200000元;第三年,已冲消上年乙单位的应收账款5000元又收回,期末应收账款余额为1300000元。(1)企业可以提取坏账准备的项目是?(2)第一年年末应该计提的坏账准备多少元?(3)该企业第二年应该计提的坏账准备多少元?(4)企业在第三年的业务处理中,下列账务处理正确的有()A.借:信用减值损失5000贷:坏账准备5000B.借:应收账款5000贷:坏账准备5000C.借:银行存款5000贷:应收账款一乙单位5000D.借:坏账准备5000贷:应收账款一乙单位5000(5)该企业第三年应该冲减的坏账准备多少元?
某企业采用备抵法核算应收账款的减值损失,根据职为判断,企业每年按照应收账款余额的3%提取坏账准备,“坏账准备”账户期初无余额。该企业第一年年末的应收账款余额为95000元,其他应收款余额为5000元;第二年发生坏账6000元,其中甲单位1000元,乙单位5000元,年末应收账款余额为1200000元;第三年,已冲消上年乙单位的应收账款5000元又收回,期末应收账款余额为1300000元。(1)第一年年末应该计提的坏账准备多少元?(2)该企业第二年应该计提的坏账准备多少元?(3)企业在第三年的业务处理中,下列账务处理正确的有()A借:信用减值损失5000贷:坏账准备5000B.借:应收账款5000贷:坏账准备5000C.借银行存款5000贷:应收账款一乙单位5000D.借:坏账准备5000贷:应收账款一乙单位5000(4)该企业第三年应该冲减的坏账准备多少元?
(1)2017年年末,计提坏账准备。应计提坏账准备=300000*5%=15000元借:信用减值损失15000贷:坏账准备15000第二空:(2)2018年6月,转销应收A单位的账款。借:坏账准备13300贷:应收账款——A单位13300第三空:(3)2018年10月,收回B单位账款。借:应收账款——B单位17500贷:坏账准备17500借:银行存款17500贷:应收账款——B单位17500第四空:(4)2018年年末,计提坏账准备。应计提坏账准备=360000*5%-19200=-1200元借:坏账准备1200贷:信用减值损失1200
您好,老师,请问外籍人员回国的机票费费用入在哪里呢?卸任中国职务,回其他国家
广告制作费税率是0是不是不能用的呀
支付短期借款利息,应计入什么财务费用下的什么明细科目?
老师,我想咨询一下,公司股东分红,需要交税么?
年终奖和工资是分开核算 个人所得税吗
劳务人员发生的车票钱可以在税前扣除吗?
老师 ,我收到房租发票38万是2年的,但是对方没有票,说要想要发票就得在给6%税点,可老板不愿意给。 1.我想知道 对方为什么非要6个点是因为他代开发票就得6个税点吗? 2.分录实际操作是怎么做的呢?
应付账款错误挂到其他应付账款了,怎么调整
重点群体减免税是否需进行账务处理?
老师请问一下,混凝土简易计税取消,如果供的货是在12月份,合同也是2025年签的,项目是2026前的,还能简易计税吗