咨询
Q

(4)20日,甲公司向乙公司销售1000台W型冰箱,每台价格为0.3万元,每台W型冰箱的成本为0.2万元。乙公司收到W型冰箱并验收入库。甲公司向乙公司提供价格保护同意在未来3个月内,如果同款冰箱售价下降,则按照合同价格与最低售价之间的差额向乙公司支付差价。甲公司根据以往执行类似合同的经验,预计未来各种可能降价金额、发生的概率分别为:0元、40%,200元、30%,400元、20%,600元、10%。4.根据资料(4),甲公司销售冰箱核算正确的是()。A.贷记“主营业务收入”300万元B.贷记“主营业务收入”280万元C.贷记“应交税费”39万元D.贷记“应交税费”36.4万元

2022-12-19 09:23
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-19 09:24

同学, 你好,计算当中。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学, 你好,计算当中。
2022-12-19
您好,根据您的题目,A
2022-04-23
您好 稍等 解答过程中
2022-12-05
你好,学员, 31选择D 32选择B
2022-06-06
同学你好, 本题根据将来的降价风险计算风险概率,再利用风险概率确认部分收入,因为不是全额确认收入,不必确认合同负债. 风险概率=200*40%+500*10%=130,130*1000=130000,可能会发生130000的补差.这部分不能确定为本期收入. 希望帮到你.
2022-06-27
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×