咨询
Q

(5)本月购进生产用原材料一批,专用发票上注明的货款金额为300万元,有关单据已经经过认证。本月公司因管理不善,仓库进水,损失原材料价值20万元,公司取得保险赔款。 (6)从国外进口一台彩电检测设备,完税凭证上已注明的增值税计税价值为20万元。 (7)奖励给当志愿者的本公司职工共10台冰箱(每台售价3000元)。请问应缴纳的增值税是多少

2022-12-27 21:18
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-27 21:24

您好 进项税额300*0.13%2B20=59 进项税额转出20*0.13=2.6 销项税额 10*3000/10000*0.13=0.39 请问前面还有呢 应纳税额

头像
快账用户3628 追问 2022-12-27 21:29

4.某家电生产厂商甲公司为增值税一般纳税人。2022年10月共发生下列经济业务: (1)在本市各家电商场销售600台彩电,每台不含税销售价5000元。由于市场价格下降,公司在销售货物,开具专用发票以后,另外给予家电商场2%的折扣,并开具了红字发票入账。(提示:红字表示抵减的意思) (2)销售给外地其他商场200台彩电,每台不含税销售价格为5000元,并另外收取了运杂费5万元,支付给运输单位运费合计4万元,并取得增值税专用发票。 (3)为扩大销售,甲公司决定,消费者可以以任何品牌的洗衣机来以旧换新。旧洗衣机的收货价为150元每台。消费者只需要支付1850元即可。本月共销售100台。 (4)该厂

头像
齐红老师 解答 2022-12-27 21:34

进项税额300*0.13%2B20=59 进项税额转出20*0.13=2.6 销项税额 600*5000*(1-0.02)/10000*0.13%2B(200*5000/10000%2B5)*0.13=51.87    (150%2B1850)*100/10000*0.13%2B10*3000/10000*0.13=2.99                     51.87%2B2.99=54.86 销项税额54.86-(59-2.6)=-1.54

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好 进项税额300*0.13%2B20=59 进项税额转出20*0.13=2.6 销项税额 10*3000/10000*0.13=0.39 请问前面还有呢 应纳税额
2022-12-27
.上月卖出的产品因质量问题遭到退货,货物不含税销项税额10万元。企业开具了红字专用发票增值税如何处理 冲减销项税10万
2022-05-13
同学你好,哪个地方不明白?
2022-12-08
1,280*13%%2B15*9%=37.75 2,27.84/1.13*13%=3.2 3,1040*13%%2B6.78/1.13*13%=135.98 4,视同销售交增值税的,这属于自产的赠送 。
2023-10-22
您好,这个没有其他条件了吧这个的
2023-10-22
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×