咨询
Q

)下表力甲公司2021年8月,A材料收发情况。2021年←收入←摘要←月←日、数量(公)←単价(元)←发出数量结存数量(公)←(公)←841←期初結存←500€60€←500<54胸入や1500€50€コ2000€←87领用<800-1200€コ12<购入口1000470€←2200€←20←胸入々200<8502400<←28←用や←2000<400<要求:(1)用先进先出法计算8日、28日发出材料的成本以及8月发出材料的总成本(3分)20212050(2)用月末一次加权平均法汁算8月加木平均成本以及8月笈出材料的点成本(2分)2120503120002120503122021205202120503120

2023-01-06 19:34
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-01-06 19:40

你好 具体的神恩什么问题的

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好 具体的神恩什么问题的
2023-01-06
学员你好,你的问题得重新整理下
2022-11-29
先进先出 8号发出成本=500*60%2B300*50=45000 28号发出成本=(1500-300)*50%2B800*70=116000 总成本=45000%2B116000=161000 月末一次 平均成本=(500*60%2B1500*50%2B1000*70%2B200*85)/(500%2B1500%2B1000%2B200)=60 发出总成本=(800%2B2000)*60=168000
2023-01-06
同学你好 1、借:在途物资-A2100 应交税费273 贷:应付账款2373 2、借:在途物资-B12000 应交税费1560 贷:银行存款12000%2B1560 3、借:在途物资-A4000 -B4000 应交税费1040 贷:银行存款8000 应付账款8000 4、借:应付账款3413 贷:银行存款3413
2022-11-04
你好,同学请稍后,老师正在做答
2022-11-12
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×