你好,麻烦稍等哦,我写给你

2 2.已知某公司2018年产销A产品20万件,单价200元,单位变动成本150元,固成本 总200万元公司负债总额8000万元,年利率5%,所得率为25% 要求: (1)计算边际贡献 (2)计算息税利 (3)计算经杠杆系数 (4)计算财务杠杆系数 (5)计算总杠杆系数
【例题计算题】乙公司是一家服装企业,只生产销售某种品牌的西服。2016年度固定成本总额为20000万元。单位变动成本为0.4万元。单位售价为0.8万元,销售量为100000套,乙公司2016年度发生的利息费用为4000万元。要求:(1)计算2016年度的息税前利润。(2)以2016年为基数。计算下列指标:①经营杠杆系数;②财务杠杆系数;③总杠杆系数。(2017年)
甲公司是一家制造业股份有限公司,生产销售一种产品,产销平衡。2021年度销售量10000件,单价为0.7万元/件,单位变动成本为0.4万元/件,固定成本总额为21000万元。2021年度的利息费用为4000万元。公司预计2022年产销量将增长10%,假设单价、12%单位变动成本与固定成本总额保持稳定不变。要求:(1)计算2021年度的边际贡献(2)计算2021年度的息税前利润(3)以2021年为基期,计算下列指标:经营杠杆系数;财务杠杆系数:总杠杆系数
甲公司是一家制造业股份有限公司,生产销售一种产品,产销平衡。2021年度销售量10000件,单价为0.7万元/件,单位变动成本为0.4万元/件,固定成本总额为21000万元。2021年度的利息费用为4000万元。公司预计2022年产销量将增长10%,假设单价、12%单位变动成本与固定成本总额保持稳定不变。要求:(1)计算2021年度的边际贡献(2)计算2021年度的息税前利润(3)以2021年为基期,计算下列指标:经营杠杆系数;财务杠杆系数:总杠杆系数
1.A公司2020年销售产品20万件,单价110元,单位变动成本60元,固定成本总额为200万元。公司负债1000万元,年利息率5%。要求:(1)计算2020年边际贡献:(2)计算2020年息税前利润:(3)计算2021年经营杠杆系数,财务杠杆系数和复合杠杆系数
请问老师,甲单位是垃圾清运企业,甲的成本中,投放至郊区的垃圾,需要给对方缴纳钱的,但是对方无法给甲单位开票。甲无法取得发票,而没有计入成本,导致利润虚高,怎么处理。
(3)投标人近三年资产负债率不高于75%;请问老师,怎么修改账务,能满足投标要求(快速修改账务的方法)
汇算和年报,过了5月31日还能更正吗?
老师我们公司是劳务派遣员工,上个月交个税垫付了其中一家公司的2万多的个税,现在这家公司单独把这笔2万个税打来我们账上,请问可以这样直接入账吗? 借:银行存款2万 贷:其他应收——代扣个税2万 这样对吗
个人转账到乙方公司账户,转账是抬头可以显示甲方的公司抬头吗
请问老师第四季度与汇算清缴的报表不一样,现在要从那里进去更正第四季度的报表
老师,请问一下。每月出的财务报表。我是发整个合并利润报表和资产负债表给老板看对吗?还是说就做一个简报的关键点发给老板?我没有实操过全盘。
老师,问下年中接账,有明细账,总账,科目余额表(但是没有本年累计发生额),这个要根据明细账来填写期初数吗
您好老师,我公司是做无车乘运的。对方公司给我开的运输费发票,然后我公司帮他们车子加油,加油站把发票开给我们公司了,我公司名下没有车子,加油发票开给我们公司这样合规不?
把员工预支的流水一笔笔理清楚,按时间和用途做个台账, 老师有这个台账模板吗?
1 息税前利润=10×(0.9-0.5)-30000=1万元 2 经营杠杆系数=10×(0.9-0.5)/1=4 财务杠杆系数=1/(1-0.2)=1.25 总杠杆系数=4×1.25=5
3 产销量增加5%时, EBIT=10×(1+5%)×(0.9-0.5)-3=1.2万元 每股收益增长率=5×5%=25%