1)被估设备重置成本 100×(120%÷105%)+10×(120%÷115%)=124.72(万元) (2)计算被评估设备实体性贬值率 2006年12月购入部分的实体性贬值率: 4×60%/(4×60%+8×75%)=28.57% 2009年12月购入部分的实体性贬值率: 1×60%/(1×60%+8×75%)=9.09% 2006年12月购入部分的重置成本:100×(120%÷105%)=114.29(万元) 2009年12月购入部分的重置成本:10×(120%÷115%)=10.43(万元) 被评估设备实体性贬值率=(114.29/124.72) ×28.57%+(10.43/124.72) ×9.09%=26.94% (3)计算被评估设备的功能性贬值 =(5-3)×2×(1-25%)×{[1-(1+12%) -5]/12%} =3×3.6048=10.81(万元) 因为5年货国家强制报废,所以剩余年限应该使用5年来计算。 (4)计算经济性贬值 由于国家的政策规定要在未来5年内报废,所以: 2006年12月购入部分的贬值率: 4×60%/(4×60%+5×75%)=39% 2009年12月购入部分的贬值率: 1×60%/(1×60%+5×75%)=13.79% 贬值率=(114.29/124.72) ×39%+(10.43/124.72) ×13.79%=36.89% 由此引起的经济性贬值率为:36.89%-26.94%=9.95% 经济性贬值为:124.72×9.95%=12.41(万元) (5)计算评估值 =重置成本-实体性贬值-功能性贬值-经济性贬值 =124.72×(1-26.94%)—10.81—12.41=67.9(万元)

这题应该答案是什么啊
请问这题正确答案是什么,我感觉应该是260
老师,这个题那么正确答案应该是应通过什么计算呢!
老师,这题标准答案给的是A,应该怎么做?
老师。这个题答案应该选什么
2026年3月为一般纳税人,1-2月查补收入按小规模还是一般纳税交税
一张凭证上面有一个科目错了,要是调整的话,可以只对这一个科目红冲,然后做个正确的吗?
去年记入制造费用的打样费一直挂在制造费用下未接转,当时说没发票的,现在又来发票了,但是开来的是成品发票,不是费用发票,而且只是开了发票,没有数量入库?这个如何调整?
请问老师,甲单位是垃圾清运企业,甲的成本中,投放至郊区的垃圾,需要给对方缴纳钱的,但是对方无法给甲单位开票。甲无法取得发票,而没有计入成本,导致利润虚高,怎么处理。
(3)投标人近三年资产负债率不高于75%;请问老师,怎么修改账务,能满足投标要求(快速修改账务的方法)
汇算和年报,过了5月31日还能更正吗?
老师我们公司是劳务派遣员工,上个月交个税垫付了其中一家公司的2万多的个税,现在这家公司单独把这笔2万个税打来我们账上,请问可以这样直接入账吗? 借:银行存款2万 贷:其他应收——代扣个税2万 这样对吗
个人转账到乙方公司账户,转账是抬头可以显示甲方的公司抬头吗
请问老师第四季度与汇算清缴的报表不一样,现在要从那里进去更正第四季度的报表
老师,请问一下。每月出的财务报表。我是发整个合并利润报表和资产负债表给老板看对吗?还是说就做一个简报的关键点发给老板?我没有实操过全盘。
(1)重置成本=80×150%+18×130%+3=146.4万元 (2)实体性贬值率=(3×60%)÷(3×60%+5)×100%=26.47% 或=1-5÷(3×60%+5)×100%=26.47% 或实体性贬值额=146.4×26.47%=38.75万元 (3)功能性贬值=0.1×12×(1-33%)×3.7908=3.05万元 或功能性贬值=0.1×12×(1-33%)×[1-(1+10%÷-5)÷10%=3.05万元 (4)评估值=146.4-38.75-3.05=104.6万元(3分) 或=146.4×(1-26.47%)-3.05=104.6万元