您好,稍后为您解答

公司准备在2020年3月份开展次针对中小型客户的商品促销活动。在促销活动的酝酿阶段,营销部经过市场调查,以销售000元的无元线鼠标为基数确定了三个促销方案方案一:折扣销售,即将10000元的无线鼠标以8000元的价格销售。方案二赠送商品,即销售0000元的无线鼠标同时再赠送价值2000元的数码产品(数码产品采购价格1800元),无线鼠标和赠送的数码产品开在同一张发票上方案三现金折扣,即销售0000元的无线鼠标,在收回货款的同时给子2000元现金折扣。公司总经理对促销活动的涉税问题不甚了解,于是让财务经理对三个方案的纳税和净利润进行测算,选择最优的促销方案。兑明1)每销售10000元的无线鼠标,材料成本(含税)4186.65元人工成本2225元,制造费用170元发生可在企业所得税税前扣除的期间费用为730元2以上数据均含税增值税税率率为13%,进项税额只考虑采购材料及采购数码产品取得的增值税用发票。选择最优方案
计算各促销活动方案净利润公司准备在2020年3月份开展一次针对中小型客户的商品促销活动。在促销活动的酝酿酿阶段,营销部经过市场调查,以销售10000的无线鼠标为基数确定了三个促销方案方案一:折扣销售,即将10000的无线鼠标以8000元的价格销售方案二:赠送商品,即销售10000的无线标同时再赠送价值2000元的数码产品(数码产品采购价格1800元),无线鼠标和赠送的数码产品开在同一张发票上方案三:现金折扣,即销售10000的无线鼠标,在收回货款的同时给予2000元现金折扣公司总经理对促销活动的涉税问题不甚了解,于是让财务经理对三个方案的纳税和净利润进行测算,选择最优的促销方案说明:1)每销售10000元的无线鼠标,材料成本(含税)4186.65元、人工成本2225元、制造费用170元;发生可在企业所得税税前扣除的期间费用为730元2)以上数据均含税,增值税税率为13%,进项税额只考虑采购材料及采购数码产品取得的增值税专用发票
公司准备在2020年3月份开展一次针对中小型客户的商品促销活动。在促销活动的酝酿阶段,营销部经过市场调查,以销售10000元的无线鼠标为基致确定了三个促销方案:方案一:折扣销售,即将10000元的无线鼠标以8000元的价格销售。方案二:赠送商品,即销售10000元的无线鼠标同时再赠送价值2000元的数码产品(数码产品采购价格1800元),无线鼠标和赠送的数码产品开在同一条发性上,方案三:现金拆扣,即销售10000元的无线鼠标,在收回贷款的同时给予2000元现金折扣,公司总经理对促销活动的涉税问题不甚了解,于是让财务经理对三个方案的纳税和净利润进行测算,选择最优的促销方案。说明:1)每销售10000元的无线鼠标,材料成本(含税)4186.65元、人工成本2225元、制造费用170元;发生可在企业所得税税前扣除的期间费用为730元,2)以上数据均含税,增值税税率为13%,进项税额只考虑采购材料及采购数码产品取得的增值税专用发票。
公司准备在2020年3月份开展一次针对中小型客户的商品促销活动。在促销活动的配酿阶段,营销部经过市场调查,以销售1000元的无线鼠标为基数确定了三个促销方方案一折扣销售,即将10000元的无线鼠标以8000元的价格销售。方案二:赠送商品,即销售10000元的无线鼠标同时再赠送价值2000元的数码产品(数码产品采购价格1800元),无线鼠标和赠送的数码产品开在同一张发票上方案三:现金折扣,即销售10000元的无线鼠标,在收回货款的同时给予2000元现金折扣。公司总经理对促销活动的涉税问题不甚了解,于是让财务经理对三个方案的纳税和净利润进行测算,选择最优的促销方案。说明:1)每销售10000元的无线鼠标,材料成本(含税)4186.65元、人工成本2225元、制造费用170元,发生可在企业所得税税前扣除的期间费用为730元。2)以上数据均含税,增值税税率为13%,进项税额只考虑采购材料及采购数码产品取得的增值税专用发票
公司准备在2020年3月份开展一次针对中小型客户的商品促销活动。在促销活动的配酿阶段,营销部经过市场调查,以销售1000元的无线鼠标为基数确定了三个促销方方案一折扣销售,即将10000元的无线鼠标以8000元的价格销售。方案二:赠送商品,即销售10000元的无线鼠标同时再赠送价值2000元的数码产品(数码产品采购价格1800元),无线鼠标和赠送的数码产品开在同一张发票上方案三:现金折扣,即销售10000元的无线鼠标,在收回货款的同时给予2000元现金折扣。公司总经理对促销活动的涉税问题不甚了解,于是让财务经理对三个方案的纳税和净利润进行测算,选择最优的促销方案。说明:1)每销售10000元的无线鼠标,材料成本(含税)4186.65元、人工成本2225元、制造费用170元,发生可在企业所得税税前扣除的期间费用为730元。2)以上数据均含税,增值税税率为13%,进项税额只考虑采购材料及采购数码产品取得的增值税专用发票
老师,工会经费要交吗
出口汇率,是中国人民银行月初第一个工作日汇率记账吗
委托外单位机械加工金属制品(铁块 铝块这种), 发票项目名称应该怎么写,理由是什么?老板问为什么是劳务—金属制品加工费。
公司罚款 从工资里面扣 分录怎么做?
老师 在建工程转为固定资产 后折旧方法可以按照这个方法吗 月折旧额应该怎么算呢
老师,给员工发工资,有需要扣除的,怎么申报个税?比如应该发100,上月有公司垫付款需要扣员工工资10元,是按90元申报个税吗?
在1月份有一张购入汽车的发票,申报1月的税款时用不了那么多税款,这张发票不勾选认证,那怎么入账?还是先放着不做?
老师,发票额度怎么申请?
垃圾清运费可以抵扣进项税嘛?
老师,12月份的资产总计已经超过5000万了,但是25年平均资产总计还没有超过5000万,等到汇算清缴的时候利润总额超过300万,就不是小微企业了,那现在申报一月份的增值税附加税的时候是不选小微企业减半征收吗
好了吗?都一小时过去了
不好意思,电脑刚才坏了,刚修好,耽误您时间了,马上解答
好的,老师
方案一: 增值税销项税额=(8000)/(1+13%)*13%=920.35 主营业务收入=(8000)/(1+13%)=7079.65 净利润=(7079.65-(2225+170)-730)*(1-25%)=2965.99 方案二: 增值税销项税额=(10000)/(1+13%)*13%=1150.44 主营业务收入=(10000)/(1+13%)=8849.56 净利润=(8849.56-(2225+170)-1800/(1+13%)-730)*(1-25%)=3098.73 方案三: 增值税销项税额=(10000)/(1+13%)*13%=1150.44 主营业务收入=(10000)/(1+13%)=8849.56 净利润=(8849.56-(2225+170)-730-1000)*(1-25%)=3543.42 由此可见,方案二跟方案三的销项税额一样,但是方案三比方案二得到更多的税后利润,所以方案三比方案二合适;方案三虽然比方案一多缴增值税=1150.44-920.35=230.09,但是,方案三比方案一多得到税后利润3543.42-2965.99=577.43 综上,方案三最合适
同学,您的题目有些地方译文没有很清楚,有啥疑问您再问我