您好,这个的话,是未弥补亏损乘以25%的

老师,递延所得说资产和负债当期确认额是期末余额-期初余额+转回的金额对吗?比如以前年度可弥补亏损今年使用了,是转回递延所得说资产吗?
老师好!我问题是这400可补亏损,不应该是确认递延所得税资产吗,为什么是-400*25%负递延资产呢。 (3)甲公司2×15年度利润总额4 500万元,以前年度发生的可弥补亏损400万元可在税法允许可结转以后年度产生的所得抵扣的期限内。 答案:根据资料(3),因弥补亏损确认递延所得税资产=0-400×25%=-100(万元),递延所得税资产转回,对应所得税费用。因此,递延所得税资产的期末余额=期初100+(当期发生62.5-当期转回100)=62.5(万元)。
老师,请问实际工作中,企业所得税汇算清缴后计算出的应纳税所得额亏损,属于可弥补亏损,这个要确认递延所得税资产,请问是在所得税汇算清缴后确认吗?
税法规定“可以结转到以后年度的可弥补亏损应视为可抵扣暂时性差异,并确认递延所得税资产”,实务中为什么 亏损都没确认递延所得税资产?
老师您好,请问:可结转以后年度弥补亏损额在2022年所得税汇算清缴所得税弥补亏损明细表中是2580874.38,2023年第二季度所得税申报表A200000表中弥补以前年度亏损139012.19,是否代表剩余可结转以后年度弥补亏损额为2580874.38-139012.19=2441862.19?蟹蟹
请问老师,公司可以开劳务发票吗
请问清税申报注销原因怎样填写,01依法解散、99其他原因,谢谢
公司销售产品签订的合同,合同内容是双方的协议条款,购买方看了无争议就可以吧?
请问我们是1.9收客户款800元,我们再1.13退给客户了,是原路退回800元,产生的手续费我入账,那这个800元可以不入账对吧
公司给员工买了卫生间蹲坑算装修费还是福利费?
老师,购买包装粮定位器,怎么做账?
请问郭老师,个体户上季度红冲了张专票,开了张蓝字发票,红冲的比蓝字发票大,怎么处理?
老师,我们小规模纳税人增值税按1申报,为什么申报所得税时,会提示那2个税点没有计入营业外收入
老师在吗我2024年8月有银行账4笔业务剩下9, 10,11,12月都没有业务个银行账,是不是这财务费用4.5在12月也要做结转到未分配利润里去对吗
我们收到新客户一笔款,然后客户又取消了订单,我们把款原路退回给他们,一进一出为零了,还需要做凭证吗?要提现再账里吗
请问确认递延所得税资产的目的是什么呢
因为未来期间,可以少交税,所以是我们的资产
但是这家企业一直都是亏损哦,也没有收入,也需要确认递延所得税资产吗?
嗯对,因为未来期间,这个事项不确定
请问会计分录怎么做,可以指导一下吗?
借 递延所得税资产 贷 所得税费用
只需要做账务处理吗?那如果以后存在要交税的时候,我要怎么做处理呢?
交税,这个分录是想到的就行的,你好
如果我可弥补亏损数为500万元,那么递延所得税资产是不是500*25%=125万元,借递延所得税资产125万元 贷所得税费用125万元
您好,对的,理解的是没错的