咨询
Q

请问老师,2017年成立的公司,注册资本300万,实缴资本200万,新公司法2024年7月1日后,是还有100万必须在2029年6月30日前完成实缴吗?

2024-05-16 18:24
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-05-16 18:29

 您好,新《公司法》规定,全体股东认缴的出资额必须在公司成立之日起五年内缴足。对于新法实施前已设立的公司,如果其出资期限超过五年,应逐步调整至五年内缴足。是的,100万必须在2029年6月30日前完成实缴

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
 您好,新《公司法》规定,全体股东认缴的出资额必须在公司成立之日起五年内缴足。对于新法实施前已设立的公司,如果其出资期限超过五年,应逐步调整至五年内缴足。是的,100万必须在2029年6月30日前完成实缴
2024-05-16
你好,就是慢慢会过度和这个政策一样执行。
2024-01-26
这个说的是会给老企业一个过渡期 目前还没出来
2024-01-08
您好,不是的,2024年7月1日前都是老公司,2032.6.30前实缴就可以了, 《新公司法》第四十七条规定:有限责任公司全部股东认缴的出资额应当在公司成立起5年以内缴足 这是2024.7.1以后成立 的公司
2024-04-26
你好,从成立之日起5年内缴足
2024-03-01
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×