咨询
Q

请问如何算多少钱1吨?谢谢

请问如何算多少钱1吨?谢谢
2024-10-15 11:07
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-10-15 11:09

以 7 月 22 日的 GCR15/23 为例,已知其数量为 2.32 吨,合计金额为 33488 元,则每吨价格为: 33488÷2.32 = 14434.48 元 / 吨。 对于其他材料,如 CR12MOV 圆钢 / 32,其金额为 4134.96 元,数量为 267KG,换算成吨为 0.267 吨,则每吨价格为: 4134.96÷0.267 = 15486.76 元 / 吨。 同样的方法可以计算出其他材料每吨的价格。对于只有合计金额没有明确给出金额列的,可以根据给出的吨数,用合计金额除以吨数来计算每吨价格。如 S7 电渣圆钢 / 26.2,已知数量为 2707KG,换算成吨为 2.707 吨,合计金额需要用合计金额减去税额(假设只有这两项组成),即合计金额减去金额乘以税率,设金额为 X,则 X%2BX× 税率 = 合计金额,X%2BX×13%=8564.18%2B65878.32,解得 X=65878.32÷(1%2B13%)≈74440.46,每吨价格约为:74440.46÷2.707≈27502.09 元 / 吨。 S7/D32.2 的每吨价格为:29635.4÷1.288≈23016.62 元 / 吨

头像
快账用户3642 追问 2024-10-15 11:27

老师每次都说得这么详细,好耐心,必须好评

头像
齐红老师 解答 2024-10-15 11:33

满意请给五星好评,谢谢

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,按劳务报酬申报个人所得税
2021-04-10
同学,你好 要看你占股多少
2024-09-20
您好,是什么税的税前税后?
2022-04-07
同学你好,可以把问题描述的详细一点吗?
2022-04-07
老师正在处理,请稍等
2023-06-03
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×