同学你好 你说的是应纳税所得额吗

税局查出18年汇算清缴多缴49.31,应该怎样查报表,怎样推算出来多交税款
这个销售量的变动是怎么算出来的呢?这个公式是怎么推导出来的呢?
以上数字是怎么推出来的?盈利能力分析的数字是怎么推出来的?
老师,这个个税的计税依据怎么算的,推算不出来
这个B选项是怎么推算出来的呢?
25年本来是管理费用结果记成了销售费用 现在已经结账了,该怎么改呢?
25年预提费用500:借:管理费用 500贷:预提 500 26年发票回来了、实际费用600 借管理费用-500 贷:预提➖500 借:以前年度损益调整 600贷:库存现金 这样写分录可以吗?
老师,企业25年的收入500万,明确了解到有400万为虚增,企业是软件服务行业,没有物流,每笔收入都有银行回单、发票与合同,这样怎么做才能确定收入的真实性,谢谢
老师,我预收客户货款5万元,合作保证金1万元。后面由于客户的要求太高,无法合作,需退还预收客户的货款以及保证金。该怎么做账? 我预收时,分录是: 借:银行存款6万元 贷:预收账款5万元 贷:其他应付款-保证金1万元 现在要退还给他,要怎么做?
小规模纳税人开具专用发票要缴纳几点的税
那位老师能给我一个开发票可以搜索到商品税收编码的网址
您好老师,麻烦咨询一下我们单位有一辆车购买对方的货款没有钱给把公司的车抵给对方了,需不需要交车辆增值税
老师,请教一下电脑账每月录凭证的顺序?
劳务派遣可以开具专用发票吗?根据财税2026年10号文
老师 如果24年有亏损 25年有盈利 怎么弥补亏损 怎么算
出口退税
要确认应证税,要报增值税,我不清楚这个数据是怎么算出来的
假设:内销销项10万,进项8万,FOB×汇率100万,税率13%,退税率10%,无免税材料与上期留抵 1. 不得免征和抵扣税额 = 100万×(13%−10%)= 3万 2. 当期应纳税额 = 10万 −(8万 − 3万)= 5万(为正,应征税5万) 3. 免抵退税额 = 100万×10% = 10万;因应纳税额为正,无退税,免抵税额 = 10万 4. 申报:主表19行填5万,按期缴纳
出口进项发票203700要退税23434.51元没开发票出去那么应证税是多少(需要报增值税多少)
1. 已报关、符合退税条件,仅未开出口发票:应征税0元,进项税23434.51元用于退税。 2. 不符合退税、按内销征税:需按FOB价算销项税,再抵扣进项23434.51元,差额为应缴增值税。
啥叫不符合退税
比如说没有收到专票