交易性金融资产公允下降,减少递延所得税负债100*25% 超标的广告费40,确认递延所得税资产40*25%

                                    
                                    
                                    
                                    
                                    这道题不会分析递延所得税
为什么这道题不考虑年初的递延所得税负债跟递延所得税资产呢
老师,解析里关于递延所得税的分录,像这类题,应该如何判断是递延所得税资产还是递延所得税负债的呢?
这道题费用化支出的递延所得税是不是也得分析呢?这里只分析了研发支出-资本化支出的部分而已
这道题的会计分录是? 账面价值?计税基础?确认递延所得税?
                老师,我想问下,家庭农场股权转让,注册资金30万,比如溢价10000元,转让方需要交个税2000,双方交印花税各155。是这样算吗。别没有其他税了吧
老师,结转增值税是每月都要做的吗?进项税额转出是什么意思?一般在贷方余额吗?
请问老师,总账和明细账核对后,可以知道哪些原材料做“暂估入库”?
我们公司是卖汽车的4s店,客户分期付车款,所以要收取客户利息,那么我司开具利息的发票内容是什么?
工资薪金是3500元5000元不能申报吗?
老师,办理股权转让时,我们是零元转让,股权原值可以写零吗?
电子税务局如何查询进项➕留抵的总金额
老师,我们是被挂靠建筑企业,我们承包了一个房建项目,然后分包给挂靠方了,是异地的,需要预交税款,这个预交是挂靠方做还是我们做?如果挂靠方做的话,是不是他们要进我公司的电子税务局缴纳呢
劳务报酬是不是也是和个税一样,公司代扣代缴的,自己交不了吧
进项税加计抵减金额怎么做分录?本月加计抵减后无需缴纳增值税
公允价值下降,不是产生可抵扣暂时差异吗,
递延所得税不是适用未来税率吗
你这是之前确认了递延所得税负债,现在减少之前的递延所得税负债,所以是减少 你这里期末差异分别为 应纳税差异10/25%-100,可抵扣为120/25%%2B40 用这期末差异*所得税率-期初递延所得税
还是不懂
就是,首先你要计算出期初这个暂时性差异,完了之后再加上本期的暂时性差异。 那么用本期的暂时性差异加上期初的暂时形态,也就是期末肿的暂时性差异。总的暂时性差异乘以15%,再减去期初的递延所得税。
这题的答案是多少啊,这题都把我整懵了
期初可抵扣差异10/25%,本期较少可抵扣差异100 期初应纳税差异120/25%,本期增加40 期末可递延所得税资产余额-60×15%=9 递延所得税负债余额520×15%=78 应缴纳所得税(580-180➕40➕10➕108)×25%=137.5 所得税费用137.5-(9-10)➕(78-120)