您好,先回答第四问 根据表格,我们首先要算出以下几个指标“ 1、可容忍错报与总体账面金额之比 从题中可以得知,可容忍错报为630,总体账面金额要把单项重大的踢出,所以为15000-4488. 因此这两者之比为630/(15000-4488)=6% 2、总体错报与可容忍错报之比 总体错报为189,可容忍错报为630,因此之比为189/630=0.3 然后查表可知,确认的样本量应为73 所以4是错误的,

老师,您好,我们有收到一张个人代开的加工费发票 ,请问下我们是可以公账转给个人吗?然后申报个人所得税吗?
老师 工厂已经停工 机械都已经变卖了 要做什么处理。
老师,我公司签订了一份机械施工作业合同,内容是租用机械,包含人员工资,算的是租赁费用,这个是不是开票得按经营租赁13%的税率开了,还是可以按建筑服务*机械作业9给点开呢
建筑公司开的建筑服务-工程款发票,含税是100万,交印花税怎么交
不是坏账的应收账款收不回来,怎么做账务处理
老师,个体工商户注销,简易注销的话需要税务注销吗
老师你好我们是电商,店铺中间更换了一次主题。收入是按更换前推送呢还是更换后推送的呢
老师 车辆购置税要怎么做会计分录
一般纳税人收不回来的应收账款转营业外支出,那么对应应收账款确认的收入该怎么办
老师,我们公司之前入库很乱,有时候按合同有时候按入库,因为外贸公司,很多时候确实没办法按实际入库,因为有些货放在供应商工厂里面的,我们一点一点的出货,所以有时候直接按合同入库了,这样有没有什么更好的方法能够更准备的掌握库存
然后关于问题5: 首先总体的错报上限为基本精确度%2B推断错报×保障系数的增量 基本精确度=保证系数*选样间隔,查表可知,0错报的情况下,10%误受风险下的保证系数为2.31 所以=2.31*144(这个数是账面金额÷样本量)=332.64将发现的3个错报按照金额降序排列,同时计算对应的保证系数增量,保证系数增量为错报为1时的保证系数3.89-错包为0的保证系数2.31=1.44,然后二者相乘。 以此类推。