你好,按5%计提的应收账款和其他应收=90*5%=4.5,要补提=4.5%2B4=8.5,借信用减值减备8.5,贷坏账准备8.5

某企业2018年12月31日“应收票据”总账科目借方余额为300万元,“应付票据”总账科目贷方余额为60万元,“其他应收款”科目借方余额为30万元,“应收账款”科目所属各明细科目借方余额合计500万元,“坏账准备”科目贷方余额为30万元(均属于应收账款)。不考虑其他因素,该企业2018年12月31日资产负债表中“应收账款”项目的金额为()万元。
A企业对应收账款和其他应收账款按5%,坏账准备借方余额4万,应收账款明细借方余额70万,其他应收账款明细科目借方余额20万。12月31日以补提账户余额为多少?编制会计分录
. 2020年12月31日,甲公司“应收账款”明细科目科目借方余额为8000万元,“应收账款”明细科目科目贷方余额为2000万元,对应其坏账准备贷方余额是300万元,2020年12月31日,甲公司资产负债表中“应收账款”项目期末余额”的列报金额是( )万元。 这题的解题思路是什么?
2020年12月31日,某企业“应收账款”科目的借方余额为700万元,其中,“应收账款”科目所辖明细科目的余额分别为:借方余额合计为1000万元、贷方余额合计为300万元。年末计提坏账准备后“坏账准备一应收账款”科目的贷方余额为17万元。该企业应收账款以摊余成本量,不考虑其他因素,2020年12月31日该企 业资产负债表中“应收账款”项目“期末余额”栏填列的金额为 万元。 A.1000 B.983 C.683 D.700 老师这个为什么选B
2021年12月31日,某企业“其他应收款”科日借方余额为1000万元,“应收利息”科目借方余额为200万元“应收股利”科目借方余额为150万元,“坏账准备”中有关其他应收款计提的坏账金额为60万元。不考虑其他囚素,该企业2021年12月31日资产负债表中“其他应收款”项目的金额为()万元。A1350B1000C940D1290
老师,工会经费要交吗
出口汇率,是中国人民银行月初第一个工作日汇率记账吗
委托外单位机械加工金属制品(铁块 铝块这种), 发票项目名称应该怎么写,理由是什么?老板问为什么是劳务—金属制品加工费。
公司罚款 从工资里面扣 分录怎么做?
老师 在建工程转为固定资产 后折旧方法可以按照这个方法吗 月折旧额应该怎么算呢
老师,给员工发工资,有需要扣除的,怎么申报个税?比如应该发100,上月有公司垫付款需要扣员工工资10元,是按90元申报个税吗?
在1月份有一张购入汽车的发票,申报1月的税款时用不了那么多税款,这张发票不勾选认证,那怎么入账?还是先放着不做?
老师,发票额度怎么申请?
垃圾清运费可以抵扣进项税嘛?
老师,12月份的资产总计已经超过5000万了,但是25年平均资产总计还没有超过5000万,等到汇算清缴的时候利润总额超过300万,就不是小微企业了,那现在申报一月份的增值税附加税的时候是不选小微企业减半征收吗
某公司坏账准备历史损失率5%,9月30日公司应收账款项,期末余额21500元,以计提坏账准备9250,其他应收账款的余额20500元,以坏账准备625元。编制会计分录
你好,计提坏账合计=9250%2B625=9875, 应提=(21500%2B20500)*5%=2100,补提=2100-9875=-7775 借坏账准备7775,贷信用减值损失7775