销售总额为2000*60%2B500*30%2B1000*65=20万 各自销售边际贡献率为 (2000-1600)/2000=20% (500-300)/500=40% (1000-700)/1000=30% 各自销售比重为2000*60/20万=60% 15000/20万=7.5% 32.5% 加权边际贡献率为20%*60%%2B40%*7.5%%2B30%*32.5%=24.75%

老师,就是老板购买两三千的年货发给员工,但是没有发票只有收据可以入账的吧
老师,新接手一家公司,这公司发票勾选进项发票时,发现1月发票有的报销单还没有过来只是提前开票了,另外还有之前年份的一些票据没有勾选抵扣,我现在如何快速操作?
公司买包包送给客户?怎么做处理?
老师,企业在电子税务局成本核算方法选择的是移动加权平均法,可以改成先进先出法吗?
公立学校账,以前学校房屋未入固定资产,现在按文件要求要拆除房屋,但必须要先录入资产卡片才能申请报废,资产卡片入账原值是288000元,但是财务账怎么入好?借:固定资产,贷:累计盈余—以前年度盈余调整?这样得吗?
老师,对方公司采购个人汇款到公户,可以开发票吗?
小规模所得税:所得税纳税申报表是不是就第1季度有
申请高新研发费占收入的比例是多少
老师,报个税是,1月份的大额医疗计入基本医疗保险费里面吗
老师好 食堂伙食费 一个季度按多少金额做 划算 年销售额在3000多万 食堂又没有发票 送货单 可以直接入账吗 后期会不会纳税调增
总额保本销售额=19800/24.75%=80000 各产品的销售额依次为为80000*60%=48000 80000*7.5%=6000 26000 销量为48000/2000=24 6000/500=12 26000/1000=26 营业利润=(2000-1600)*60%2B(500-300)*30%2B(1000-700)*65-19800