你好,你的题目要求计算什么,材料和费用分配吗

专项扣除1月份没做,2月份可以重新做吗?
老师好:请问我单位的一家客户,在应收账款挂着,现在账是平的 。可现在收到这家一张进账单用途写的借款,老师这家我是在立一户其他应付款,还是在应收账款贷方挂着?如果在应收账款贷方挂着,有风险吧?
找答疑的郭老师,谢谢
老师,开票的时候税点用不用开票?
20万含税价,9个点,现在有一个进项13个点的。那我需要按13个点开出开票金额是多少
老师,您好!合伙企业的监事,社保不在合伙企业里,也没有发工资,需要给这个监事零申报个税吗?
老师,您好!合伙企业的合伙人是不是不管有没有工资,都得申报个税呀
老师,会计上开票的时候除以0.92的情况,发票是怎样开的?
付建设行政事业性收费(垃圾费)36元怎么做账的 是不是直接进借管理费用-垃圾费36贷银行存款36
请问500元以下的小额零星支出凭证扣除是不是提到1000了
根据资料(1),下列各项中,关于甲、乙产品材料费用分配的计算结果正确的是。根据资料(2),甲、乙产品应负担的职工薪酬和制造费用的计算结果正确的是根据资料(1)至(3),下列各项中,关于甲产品完工入库会计处理结果表述正确的是根据资料(4),下列各项中,关于乙产品修复费用的会计处理正确的是。根据资料(1)至(4),下列各项中,关于乙产品成本计算结果表述正确的是
你好,没有看到选项题目的,
根据资料(1)至(3),下列各项中,关于甲产品完工入库会计处理结果表述正确的是( )。 A. 记入“库存商品——甲产品”科目借方355 200元 B. “生产成本——甲产品”科目借方余额为88 800元 C. “生产成本——甲产品”科目借方余额为128 800元 D. 记入“库存商品——甲产品”科目借方315 200元
根据资料(4),下列各项中,关于乙产品修复费用的会计处理正确的是( )。 A. 借:管理费用 1 400 贷:废品损失——乙产品 1 400 B. 借:生产成本——乙产品 1 400 贷:废品损失——乙产品 1 400 C. 借:废品损失——乙产品 1 400 贷:原材料 400 应付职工薪酬 800 制造费用 200 D. 借:废品损失——乙产品 1 400 贷:生产成本——乙产品 1 400
根据资料(1)至(4),下列各项中,关于乙产品成本计算结果表述正确的是( )。 A. 乙产品生产总成本为246 000元 B. 乙产品单位成本为每件492元 C. 乙产品生产总成本为247 400元 D. 乙产品单位成本为每件494.8元
根据资料(1),下列各项中,关于甲、乙产品材料费用分配的计算结果正确的是。
根据资料(2),甲、乙产品应负担的职工薪酬和制造费用的计算结果正确的是( )。 A. 乙产品应负担的制造费用为24 000元 B. 甲产品应负担的职工薪酬为108 000元 C. 乙产品应负担的职工薪酬为96 000元 D. 甲产品应负担的制造费用为54 000元
根据资料(1),下列各项中,关于甲、乙产品材料费用分配的计算结果正确的是( )。 A. 乙产品应负担材料费用150 000元 B. 甲产品材料定额消耗量为6 000千克 C. 乙产品材料定额消耗量为3 000千克 D. 甲产品应负担材料费用300 000元
还有的,这么长的题目,
可以麻烦老师讲解一下吗
根据资料(1),下列各项中,关于甲、乙产品材料费用分配的计算结果正确的是( )。 A.乙产品应负担材料费用150 000元 B.甲产品材料定额消耗量为6 000千克 C.乙产品材料定额消耗量为3 000千克 D.甲产品应负担材料费用300 000元
甲产品材料定额消耗量=600*10=6000
.乙产品材料定额消耗量为=500*6=3 000千克
共同耗用M材料9 000千克,每千克50元,计算公式=9000*50=450000 甲产品应负担材料费用=6000/9000*450000=300 000,
根据资料(2),甲、乙产品应负担的职工薪酬和制造费用的计算结果正确的是( )。
(2)本月生产工人薪酬为180 000元、厂部管理人员薪酬为30 000元、车间管理人员薪酬为60 000元。企业按生产工时比例在甲、乙产品之间分配职工薪酬和制造费用,甲产品耗用生产工时9 000小时、乙产品耗用生产工时6 000小时。 根据资料(2),甲、乙产品应负担的职工薪酬和制造费用的计算结果正确的是( )。 A. 乙产品应负担的制造费用为24 000元 B. 甲产品应负担的职工薪酬为108 000元 C. 乙产品应负担的职工薪酬为96 000元 D. 甲产品应负担的制造费用为54 000元 计算公式, 甲产品应负担的职工薪酬=180000*9000/15000=10800
甲产品应负担的制造费用=30000*9000/15000=18000
按下面的计算 甲产品应负担的制造费用=60000*9000/15000=36000
选项下面是对的, A.乙产品应负担的制造费用为24 000元,B.甲产品应负担的职工薪酬为108 000元
(4)本月乙产品500件全部完工,验收时发现5件产品需要修复后才能入库,额外发生修复费用1 400元,其中:直接材料400元,直接人工800元,制造费用200元。企业发生的返修费用通过“废品损失”科目核算。 根据资料(4),下列各项中,关于乙产品修复费用的会计处理正确的是( )。 A.借:管理费用 1 400 贷:废品损失——乙产品 1 400 B.借:生产成本——乙产品 1 400 贷:废品损失——乙产品 1 400 C.借:废品损失——乙产品 1 400 贷:原材料 400 应付职工薪酬 800 制造费用 200 D.借:废品损失——乙产品 1 400 贷:生产成本——乙产品 1 400 选项是C。 C.借:废品损失——乙产品 1 400 贷:原材料 400 应付职工薪酬 800 制造费用 200
根据资料(1)至(3),下列各项中,关于甲产品完工入库会计处理结果表述正确的是( )。 A.记入“库存商品——甲产品”科目借方355 200元 B.“生产成本——甲产品”科目借方余额为88 800元 C.“生产成本——甲产品”科目借方余额为128 800元 D.记入“库存商品——甲产品”科目借方315 200元
(3)本月甲产品完工400件, 月末在产品200件,在产品完工程度为50%。甲产品生产成本按约当产量比例法在完工产品和在产品之间分配。 甲产品各项费用=300000%2B108000%2B36000=444000, 甲产品完工入库=444000*400/400%2B200*50%=355200 选A.记入“库存商品——甲产品”科目借方355 200元,B.“生产成本——甲产品”科目借方余额为88 800元
你好,这么长的题,已经做完了,你参考一下,