固定资产5500-折旧1000=4500, 4500的进项要转出4500/5500*715=585 收到赔款2000 所以上面的计算得出4500-2000%2B585=3085

老师,这道题目怎么做?能写下计算步骤吗?
老师这个怎么计算的啊,能说下步骤嘛
第5题我怎么算是10% 能把计算步骤说下吗
还是麻烦老师能给出详细一点的计算步骤
老师您好 能帮我解释一下 下面的计算步骤嘛 不太明白
财务账套可以导出季度的资产负债表吗
自然人电子税务局客户端在电子税务局哪里下载安装包?
老师好,请问经营租赁*机械租赁费适用于工程项目吗
专项附加扣除赡养老人,非独生子女的怎样独自享受月扣3000
你好,我想咨询下,就是我们公司对同一家公司采购材料和劳务,用在不同的项目上,那么对方开发票时分项目开不同的发票,还是可以和在一起开发票。我个人的理解材料可以不分项目开在同一张发票上,要是建筑劳务还是每张项目开一张,
你好,购买了公共责任险,需要提供原始发票,说的是什么发票
请问老师,我家替别人家收款,结汇,不包括退税,怎以做分录啊
老师,会计大病期间在家修养但是公司报税依然用会计名报税,我可以和税管员说一下吗?因为现在公司有税务问题还是联系会计
企业办税员想解除关联关系,在哪里操作解除呀?
个人卡怎么往对公退钱
有点懵[捂脸]有计算公式嘛?
同学,你好,这个没有公式的。 固定资产5500-折旧1000=4500,=====这个是计算资产计提过折旧后的余额是多少 4500的进项要转出4500/5500*715=585======这个是当时进项可以抵扣的,但是现在做处理,进项剩余的安排好比例不能抵扣,要减出来 收到赔款2000 所以上面的计算得出4500-2000%2B585=3085
13%税率不用算嘛?
同学,你好,这题 里没有明确所以不要计算