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某企业为高新技术企业,2019年发生如下业务 1.销售成本1300万元,其中其他业务成本200万元 2.缴纳税金260万元,含增值税180万元 3.获得财政拨款收入200万元 4.收到C企业违反合同支付的违约金10万元 5.用自产的产品发给职工,成本50万元,市价100万元(企业未确认收入) 请作出相关分录

2020-12-17 20:31
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2020-12-17 20:51

一、借:主营业务成本1100万元 借:其他业务成本200万元 贷:库存商品 1100万元 贷:原材料200万元 二、借:应交税费——未交增值税 180万元 借:应交税费——应交XX税 80万元 贷:银行存款260万元 三、借:银行存款200万元 贷:营业外收入200万元 四、借:银行存款10万元 贷:应收账款——C公司10万元 五、借:管理费用——福利费 63万元 贷:库存商品50万元 贷:应交税费——应交增值税(销项税额)13万元

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一、借:主营业务成本1100万元 借:其他业务成本200万元 贷:库存商品 1100万元 贷:原材料200万元 二、借:应交税费——未交增值税 180万元 借:应交税费——应交XX税 80万元 贷:银行存款260万元 三、借:银行存款200万元 贷:营业外收入200万元 四、借:银行存款10万元 贷:应收账款——C公司10万元 五、借:管理费用——福利费 63万元 贷:库存商品50万元 贷:应交税费——应交增值税(销项税额)13万元
2020-12-17
你好,同学。 会计利润 2500%2B500%2B300%2B100%2B100%2B100%2B200-20%2B200%2B100-50%2B10-1300-80=2660 应纳税额(2660-20-80)*25%=640 借,所得税费用 640 贷,应交税费 所得税费用 640
2020-12-20
你好请把题目完整发一下
2021-12-21
同学您好 利润总额=5600-4000%2B800-694%2B40-300-760%2B34%2B100-250-200=370 国债利息免税,调减30 技术研究开发支出,调减60*75%=45 业务招待费:1、60*60%=36,2、(5600%2B800)*5‰=32,所以扣除是32,调增60-32=28 直接投资其他居民企业的权益性收益免税,调减34 公益性捐赠限额=370*12%=44.4,不用调整 应纳的企业所得税税额=(370-30-45%2B28-34)*25%=72.25
2022-05-11
你好 我这边看到的问题是到(10)计入成本费用中的实发工资总额200万元 这个是否还有其他的条件? 所求的问题是?
2021-12-12
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