您好,假设应纳税所得额是200万,应纳税额是100*5%%2B100*10%=15

对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。这个是100万之内按5%,100-300按10%,300以上25%是吗
符合条件的小型微机企业减免企业所得税怎么填,是应纳税额一应纳税额×5%超过100万到300万期间是减应纳税额×10吗?这样算得吗
符合条件的小型微利企业减免企业所得税怎么算,应纳税额100多万,减免所得税额是多少
对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。这个是100万之内按5%,100-300按10% 这个5%和10%,怎么计算出来的哦
对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按10%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按10%的税率缴纳企业所得税。老师,这个100万以下减按怎么列算式的80*25%*0.25