你好需要计算做好了发给你
老师,不能反映该项服务在合同变更时的单独售价?这句话怎么理解啊
1.20*4年1月初,甲公司取得乙公司90%,能够控制乙公司。当日,乙公司可辨认净资产账面价值为1000万元,公允价值为1050万元,差异是一项固定资产评估增值50万元,负债的公允价值等于账面价值,为2000万元。甲公司支付的合并对价包括:(1)银行存款700万元;(2)发行股票200万股,面值1元/股,市场价格1.3元/股;(3)无形资产账面余额500万元,累计摊销为200万,公允价值400万元。另外,支付发行股票手续费1万元。合并前◇甲公司所有者权益总额为2280万元,其中,股本1800万元;资本公积(股本溢价)100万元,盈余公积180万元;未分配利润200万元。假定此项企业合并之前,甲、乙两公司之间没有发生任何交易,会计年度和采用的会计政策相同,不考虑相关税费。要求:(1)假定该合并为同一控制下企业合并,编制甲公司合并乙公司的会计分录;(2)假定该合并为非同一控制下企业合并,编制甲公司合并乙公司的会计分录。
1.20*4年1月初,甲公司取得乙公司90%,能够控制乙公司。当日,乙公司可辨认净资产账面价值为1000万元,公允价值为1050万元,差异是一项固定资产评估增值50万元,负债的公允价值等于账面价值,为2000万元。甲公司支付的合并对价包括:(1)银行存款700万元;(2)发行股票200万股,面值1元/股,市场价格1.3元/股;(3)无形资产账面余额500万元,累计摊销为200万,公允价值400万元。另外,支付发行股票手续费1万元。合并前◇甲公司所有者权益总额为2280万元,其中,股本1800万元;资本公积(股本溢价)100万元,盈余公积180万元;未分配利润200万元。假定此项企业合并之前,甲、乙两公司之间没有发生任何交易,会计年度和采用的会计政策相同,不考虑相关税费。要求:(1)假定该合并为同一控制下企业合并,编制甲公司合并乙公司的会计分录;(2)假定该合并为非同一控制下企业合并,编制甲公司合并乙公司的会计分录。
1.20*4年1月初,甲公司取得乙公司90%,能够控制乙公司。当日,乙公司可辨认净资产账面价值为1000万元,公允价值为1050万元,差异是一项固定资产评估增值50万元,负债的公允价值等于账面价值,为2000万元。甲公司支付的合并对价包括:(1)银行存款700万元;(2)发行股票200万股,面值1元/股,市场价格1.3元/股;(3)无形资产账面余额500万元,累计摊销为200万,公允价值400万元。另外,支付发行股票手续费1万元。合并前◇甲公司所有者权益总额为2280万元,其中,股本1800万元;资本公积(股本溢价)100万元,盈余公积180万元;未分配利润200万元。假定此项企业合并之前,甲、乙两公司之间没有发生任何交易,会计年度和采用的会计政策相同,不考虑相关税费。要求:(1)假定该合并为同一控制下企业合并,编制甲公司合并乙公司的会计分录;(2)假定该合并为非同一控制下企业合并,编制甲公司合并乙公司的会计分录。
厨师工资借主营业务成本贷应付职工薪酬工资 服务员的借销售费用工资贷应付职工薪酬工资,工资需要计提吗
假如我去采购货物,现在没有那么多现金给供应商,我去银行开银行承兑汇票给供应商。如果我在3个月内还汇票就不用给利息银行吗?
小规模纳税人增值税、附加税计提分录怎么写
费用发票金额有限制吗
融资租赁机器设备,残值为出租方,那我们租期10年,到时候租期到了,机器是归承租方,还是归出租方
老师,24年底应开票金额10万,25年1月应开票金额15万,25年2月开票,合并金额25万可以开在一张发票上面吗?而且备注栏备注2024年12月至2025年1月业务,可以这样开票吗?
业务1可以抵扣进项税额是 100*10%+2*9%=10.18
业务2可以抵扣进项税是 3.9+1*9%=3.99
业务3可以抵扣进项税是 (80*1.15)/(1-5%)*13%=12.37
业务4销项税额的计算是 436/1.09*9%=36
业务5销项税额的计算是 1*1.2*(1+10%)*9%=
业务6销项税额的计算是 10.3/1.03*2%=0.2
(1)计算该公司4月份进口环节应纳增值税税额 (80*1.15)/(1-5%)*13%=12.37
进口消费税贷额计算过程是 (80*1.15)/(1-5%)*5%=4.84
(2)计算该公司4月份允许抵扣的进项税额 10.18%2B3.99%2B12.37=26.54
(3)计算该公司4月份增值税销项税额 36%2B0.12%2B0.2=36.32
4,本月应交增值税的计算是36.32-26.54=9.78
业务五那个1是什么 为什么不是10000啊 (1+10%)是什么啊 还有那个业务六,它不是2018年以前买的吗,不是不能抵扣吗。是因为销售自己使用过的就不用管年限是吗
业务5是把元化为万元,因为题目其他的都是万元为单位的 业务6是02年来的,按照3%计算,简按2%计税
好的 谢谢老师
业务2的装卸费和保险费不用交税吗
第四问不是说国内环节吗?进口环节是属于国内环节的嘛~
业务三的进项结果是不是算错了呀 为什么我算出来是等于12.59
业务2的装卸费和保险费不用交税
你的第四问压根没发上这个问题
好吧 那进口环节算国内环节吗
算增值税的时候要剪掉它吗
进口环节当然不是国内环节了
好的谢谢老师
不客气麻烦给予五星好评