同学您好! 稍等哈,答案解析以图片形式发给您

填空题 已知企业基期
某公司敏感性资产和敏感性负债占销售额的比重分别为50%和10%,并保持稳定不变。2021年销售额为3000万元,预计2022年销售额增长20%,销售净利率为10%,利润留存率为40%。不考虑其他因素,则根据销售百分比法计算。要求:(1)2022年需要新增的筹资额。(2)2022年外部融资需求量。
某公司敏感性资产和敏感性负债占销售额的比重分别为50%和10%,并保持稳定不变。2021年销售额为3000万元,预计2022年销售额增长20%,销售净利率为10%,利润留存率为40%。不考虑其他因素,则根据销售百分比法计算。要求:(1)2022年需要新增的筹资额。(2)2022年外部融资需求量
1.天成公司20x8年的销售额为100万元这已是该公司现有设备的最大生产能力已知该公司20x8年税后净利占销售额的4%,20x8年12月31日的资产负债表有关项目资料如表所示。表天成公司资产负债表20x8年12月31日期单位:元资产负债及所有者权益银行存款应收票据及应收账款40000120000未交税金应付票据及应付帐款60000140000存货200000长期投资200000固定资产350000实收资本500000无形资产29000未分配利润100000资产合计1000000负债及所有者权益合计100000又假设20x9年预计销售收入为150万元,股利发放率预计为40%。计划年度折旧基金提取数为100000元,其中60%用于更新改造原有的设备,又假定20x9年的零星资金需要量为30000元。要求:按销售百分比法预测计划年度(20x9年)需要对外追加资金数。2.结合上题的资料,天成公司销售单价敏感度为13%,单位变动成本敏感度为10%产销量敏感度为6%,固定成本敏感度为3%,假定企业计划下期利润比基期利润增长25%。要求;根据上述资
1.天成公司20x8年的销售额为100万元这已是该公司现有设备的最大生产能力已知该公司20x8年税后净利占销售额的4%,20x8年12月31日的资产负债表有关项目资料如表所示。表天成公司资产负债表20x8年12月31日期单位:元资产负债及所有者权益银行存款40000应收票据及应收账款120000未交税金60000应付票据及应付帐款140000存货200000长期投资200000固定资产350000实收资本500000无形资产29000未分配利润100000资产合计1000000负债及所有者权益合计100000又假设20x9年预计销售收入为150万元,股利发放率预计为40%。计划年度折旧基金提取数为100000元,其中60%用于更新改造原有的设备,又假定20x9年的零星资金需要量为30000元。要求:按销售百分比法预测计划年度(20x9年)需要对外追加资金数。2.结合上题的资料,天成公司销售单价敏感度为13%,单位变动成本敏感度为10%产销量敏感度为6%,固定成本敏感度为3%,假定企业计划下期利润比基期利润增长25%。要求;根据上述
我们单位新办企业,厂房建设过程中有农民工工资这块,没有发票如何入账
老师,小规模纳税人销售处置固定资产 可以直接开2% 的税率?
以前年度发票开具有误,现在自己发现,是否可开红字冲?
25年的年终奖应该什么时候申报?
老师,工商登记和税务登记上面的财务负责人不一致有影响吗
老师请问印花税是所有企业都减半征收么,谢谢
1月有利润,要在当月计提企业所得税吗,还是等到三月计提
老师 我们销售出库单是比如1月开发票开了3000片托盘 但是只出库了1000 片 那么我暂时先给凭证后面附1000 片出库单 后面几个月全部发完了我再把剩下的出库单 找到1月份凭证又给附上?
投资公司要注销了,但是长期股权投资不能全部收回,要怎么做账呢
老师 12月份的工资 没有发 我能不能做到1月份去
只要答案就行
敏感性资产分别为:现金、应收账款、存货 对应销售百分比分别为:7000/100000=7% 13% 35%
敏感性负债分别为:应付账款、应付职工薪酬,对应的销售百分比分别为 :9% 1%
敏感性资产销售百分比为:(7000%2b13000%2b35000)/100000=55% 敏感性负债销售百分比为:(9000%2b1000)/100000=10%
计划期留存利润为:100000*(1%2b0.2)*10%*40%=4800万元
计划期外部资金需求量=110000*0.2-4800=17200万元
我还有我还有另一道题
已经提问
老师可以帮我看一下吗
可以的,我去看看哈
同学您好! 你提的另外问题是什么,我没看到呢,如果没有别的老师接,你先放这里来我帮你看一下吧