同学,您好,老师看一下

某投资者年初以100元的价格购买A债券,三个月时获得利息收入5元,半年后以103元的价格出售该债券,则该债券的资产收益率为多少?
某债券票面金额为100元,10年还本,每年利息为7元,若发行价格是95元,某人以95元买入该债券,并在2年后以98元的价格将其出售,则实际收益率为多少?
某投资者以975元价格买入面值为 100元的债券1手(=10张),其年利率为5%,债券期限为3年。2年后债券价格上涨至1010元,投资者以该价卖出,问其持有期收益率是多少?(不考虑交易费用
1、某投资者以975元价格买入面值为100元的债券1手(=10张),其年利率为5%,债券期限为3年。2年后债券价格上涨至1010元,投资者以该价卖出,问其持有期收益率是多少?(不考虑交易费用)
某投资者年初以100元的价格购买A债券,当年获得利息收入5元,当年年末以103元的价格出售该债券,则该债券的持有期间收益率为()。老师,这个怎么算,用什么公式
郭老师在吗,麻烦解答一下,谢谢
老师,您好!请问抖音涉税信息报送数据中,我们公司的收入为什么还包含了已经实时划扣到达人账户的收入呢,达人他自己的收入不是应该达人自己去申报吗?我们报税时到底是按照涉税信息报送数据中的收入净额(含达人收入)报税还是按照结算账单-月汇总-净收益(不含达人收入)报税呢,谢谢!
我们高新技术企业,购买对方东西后给开普票1%的,要票的话加3%的点,请问我们要票合适还是不要票合适呀?
老师,开发票0除以0.92是什么意思?
在二手车市场销售了车,怎么报税?
老师 过节给大家发1288钱 这个以什么形式发呀
你好,员工的职工大额医疗补助保险在单位个税系统填写在哪
老师,我要修改上个月的个税申报表怎么操作伢
客户要开20万的发票9个点,但他的进项是13个点,怎么换算,他开票怎么开
老师 我们生产托盘 但是我们 没有客户需要的那个 型号 然后 在别的厂采购2张 然后作为样品送给客户 这种计入什么科目呢
(103%2B5)-100=8,8/100=8%,题目的投资收益是8%,你看一下
老师这题答案都没和8%?
第10题和11题一样的题目?
不知道第10题,我问的是11题的。
我知道,我的计算的是没有问题的,题目没有答案。答案就是8%,你可以点纠错,让后台老师更正题目。
答案选哪个?怎么解释的,我看看有没有问题。