学员你好,稍后发计算过程上来

你作为养鸡专业户采用借鸡下蛋的方式来新建了一个养鸡场。根据合同约定,你借可以下蛋的鸡1000只,借期为一年;每只鸡每个月下蛋中10个鸡蛋作为租金,年终以100个鸡蛋作为还本,鸡归你所有。假如企业年生产销售鸡蛋为240000个,鸡蛋市场价格均为0.5元/个。根据成本会计和管理会计核算每个鸡蛋承担饲料费、人工费、水电费等单位变动成本为0.2元/个,养殖场房租等固定成本合计为30000元,分别计算该企业的经营杠杆系数、财务杠杆系数及联合杠杆系数。
你作为养鸡专业户采用借鸡下蛋的方式来新建了一个养鸡场。根据合同约定,你借可以下蛋的鸡1000只,借期为一年;每只鸡每个月下蛋中10个鸡蛋作为租金,年终以100个鸡蛋作为还本,鸡归你所有。假如企业年生产销售鸡蛋为240000个,鸡蛋市场价格均为0.5元/个。根据成本会计和管理会计核算每个鸡蛋承担饲料费、人工费、水电费等单位变动成本为0.2元/个,养殖场房租等固定成本总额为30000元,分别计算并分析该企业的(1)经营杠杆系数与经营风险;(2)财务杠杆系数与财务风险;(3)联合杠杆系数与联合风险(4)该企业的利润总额
你作为养鸡专业户采用借鸡下蛋的方式来新建了一个养鸡场。根据合同约定,你借可以下蛋的鸡1000只,借期为一年;每只鸡每个月下蛋中10个鸡蛋作为租金,年终以100个鸡蛋作为还本,鸡归你所有。假如企业年生产销售鸡蛋为240000个,鸡蛋市场价格均为0.5元/个。根据成本会计和管理会计核算每个鸡蛋承担饲料费、人工费、水电费等单位变动成本为0.2元/个,养殖场房租等固定成本总额为30000元,分别计算并分析该企业的(1)经营杠杆系数与经营风险;(2)财务杠杆系数与财务风险;(3)联合杠杆系数与联合风险(4)该企业的利润总额
你作为养鸡专业户采用借鸡下蛋的方式来新建了一个养鸡场。根据合同约定,你借可以下蛋的鸡1000只,借期为一年;每只鸡每个月下蛋中10个鸡蛋作为租金,年终以100个鸡蛋作为还本,鸡归你所有。假如企业年生产销售鸡蛋为240000个,鸡蛋市场价格均为0.5元/个。根据成本会计和管理会计核算每个鸡蛋承担饲料费、人工费、水电费等单位变动成本为0.2元/个,养殖场房租等固定成本总额为3000
你作为养鸡专业户采用借鸡下蛋的方式来新建了一个养鸡场。根据合同约定,你借可以下蛋的鸡1000只,借期为一年;每只鸡每个月下蛋中10个鸡蛋作为租金,年终以100个鸡蛋作为还本,鸡归你所有。假如企业年生产销售鸡蛋为240000个,鸡蛋市场价格均为0.5元/个。根据成本会计和管理会计核算每个鸡蛋承担饲料费、人工费、水电费等单位变动成本为0.2元/个,养殖场房租等固定成本总额为30000元,分别计算并分析该企业的(1)经营杠杆系数与经营风险;(2)财务杠杆系数与财务风险;(3)联合杠杆系数与联合风险(4)该企业的利润总额
业务招待费是否可以进项抵扣。
系统里面应付账款长期挂账,税务局是怎么查到的呢,它只会显示在我的个人财务软件里啊
我们单位新办企业,厂房建设过程中有农民工工资这块,没有发票如何入账
老师,小规模纳税人销售处置固定资产 可以直接开2% 的税率?
以前年度发票开具有误,现在自己发现,是否可开红字冲?
25年的年终奖应该什么时候申报?
老师,工商登记和税务登记上面的财务负责人不一致有影响吗
老师请问印花税是所有企业都减半征收么,谢谢
1月有利润,要在当月计提企业所得税吗,还是等到三月计提
老师 我们销售出库单是比如1月开发票开了3000片托盘 但是只出库了1000 片 那么我暂时先给凭证后面附1000 片出库单 后面几个月全部发完了我再把剩下的出库单 找到1月份凭证又给附上?
年收入=240000*0.5=120000 变动成本=240000*0.2=48000 固定成本=30000 利息=12*10*1000*0.5=60000 息税前利润=边际贡献-固定成本=销售收入-变动成本-固定成本=120000-48000-30000=42000 经营杠杆系数=(销售收入-变动成本)/(销售收入-变动成本-固定成本) =(120000-48000)/(120000-48000-30000) =1.71 财务杠杆系数=息税前利润/(息税前利润-财务费用) =42000/(42000-60000) =-2.33 总杠杆系数= 经营杠杆系数* 财务杠杆系数=1.71*-2.33=-3.98
老师年终那100个鸡蛋不是固定成本吗
相当于借款还的本金,不是成本
老师财务杠杆系数可以为负数嘛?
如果负债经营使得企业每股利润上升,便称为正财务杠杆;如果使得企业每股利润下降,通常称为负财务杠杆。 上面以鸡蛋为利息,一年60000,成本率很高,造成利润负数,自然财务杠杆是负的了。
好的,谢谢老师了
不客气,希望能帮到你