齐红老师
职称:注册会计师;财税讲师
投资前资本成本为10%x(1-25%)x3000/12000+12%/9000/12000=10.88%
方案一的资本成本等于11000/14000x12%+3000/14000x7.5%=11.04% 方案二的资本成本等于2000/14000x6%+3000/14000x7.5%+9000/14000x12%=10.18% 方案二资本成本小于方案一,选择方案二
方案一每股收益等于5400x75%/11000=0.37 方案二每股收益等于(5400-2000x8%)x75%/9000=0.44
(EBIT-3000x10%)x75%/11000=(EBIT-3000x10%-2000x8%)/9000计算得出EBIT=1180,小于预计息税前利润,选择债务筹资
贸易公司所得税税率是多少
小规模纳税人预缴企业所得税税率
息税前利润包含利息吗
长期借款和短期借款的区别
什么情况下营业利润就是息税前利润?
留抵欠,26年还可以吗?
郭老师,郭老师在吗可以解答问题吗
老师您好!请问劳防用品普通发票可以抵扣进账税额吗?
请教下,股东借款给公司用,现在还款还要给股东利息,股东取得的利息是不是要交增值税1%,利息红利所得20%的
如果两个单位之间往来,多数是快递邮寄货物的形式,这种物流模式如何留痕
请问老师,建筑服务劳务费还能开么?
@朴老师 早上好 问题请教的
老师,不小心把文本文档删除了,怎么恢复?
老师,我们公司已经税务注销,正在准备销户,审计让开开户清单,我想提供一个正在销户的证明,这个证明应该怎么写
老师,登录自然人报税系统显示截止昨天我单位有一人未注册个税,这个怎么弄,用不用管
请使用微信扫一扫登录
方案一的资本成本等于11000/14000x12%+3000/14000x7.5%=11.04% 方案二的资本成本等于2000/14000x6%+3000/14000x7.5%+9000/14000x12%=10.18% 方案二资本成本小于方案一,选择方案二
方案一每股收益等于5400x75%/11000=0.37 方案二每股收益等于(5400-2000x8%)x75%/9000=0.44
(EBIT-3000x10%)x75%/11000=(EBIT-3000x10%-2000x8%)/9000计算得出EBIT=1180,小于预计息税前利润,选择债务筹资