您好,计算过程如下 在产品原材料=200*10=2000 在产品人工=200*9=1800 在产品制造费用=200*5=1000 在产品成本=2000+1800+1000=4800 完工产品成本如下 完工产品成本=3500+4000+1800+30000+28000+13500-4800=76000
更正申报了24年的税务申报表,但是只更正了进项税额转出,在25年本期怎么做分录?借:费用,贷:进项税额转出,但是用增值税留抵抵扣了这个更正申报产生的税款,要怎么做账
公司弄了个机房还有网络布局和摄像头这种 这个财务怎么做账
更正申报了24年的税务申报表,但是只更正了进项税额转出,在25年本期怎么做分录?
工资能打到员工的公户上吗
老师你好,期初我建账的时候,当时做的其他应付款某个个人,现在账上到钱了,我转钱给这个个人,转钱的时候备注往来款或者还款都可以吗?
成本类 损益类有备抵科目嘛
老师好,公司买了车,比如50万,需要在今年二季度一次性扣除,那二季度企税填了加速折旧表后,这个50万就直接在二季度扣除了是吗?那第三季度附表这个一次扣除改怎么填呢?没看到调增的地方
老师,财政性资金为啥包含即征即退\\先征后退等,但不好含出口退税?
个体户没报个税能税前扣除吗?需要调增吗
老师请问税务系统查询到有3张发票,实际有四张请问怎样才可以一致呢
老师,帮忙看一下我发给你的那两个图片上的那道题
乙产品完工产品的原材料=170000/(900+100)*900=153000 乙产品在产品原材料=170000/(900+100)*100=17000 乙产品第一道工序完工率=4*50%/20=10% 约当产量=20*10%=2 第二道工序完工率=(4+6*10%)/20=35%,约当产量=40*0.35=14 第三道工序完工率=(4+6+10*50%)/20=75%,约当产量=40*0.75=30 在产品约当产量=2+14+30=46 完工产品的人工=45600/(900+46)*900=43382.64 在产品人工=456000/(900+46)*46=22173.36 完工产品制造费用=76125/(900+46)*900=72423.36 在产品的制造费用=76125/(900+46)*46=3701.64