咨询
Q

麻烦回答一下后四问 谢谢老师

麻烦回答一下后四问 谢谢老师
2021-11-20 13:52
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-11-20 14:26

同学,是需要写会计分录吗?

头像
快账用户8048 追问 2021-11-20 14:27

是是是是

头像
齐红老师 解答 2021-11-20 14:32

好的。稍等哈。 5, 借:管理费用30 制造费用70 贷:累计折旧100 6, 借:生产成本-A产品300 -B产品200 制造费用50 贷:原材料550

头像
齐红老师 解答 2021-11-20 14:35

7,制造费用合计=80+70+50=200 A产品应分担=200➗(100+300)×100=50 B产品应分担=200➗(100+300)×300=150 借:生产成本-A产品50 -B产品150 贷:制造费用200

头像
齐红老师 解答 2021-11-20 14:39

A产品本月发生生产成本=100+300+50=450 B产品=300+200+150=650 A产品完工=月初+本月发生➖月末=20+450-30=440 B产品完工=10+650-20=640

头像
快账用户8048 追问 2021-11-20 14:39

请问一下7和8咋写

头像
齐红老师 解答 2021-11-20 14:42

7写了, 8是 借:库存商品-A产品440 -B产品640 贷:生产成本-A产品440 -B产品640

头像
快账用户8048 追问 2021-11-20 14:45

谢谢老师

头像
齐红老师 解答 2021-11-20 14:50

如果没有其他疑问,麻烦帮老师五星好评哦,感谢。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学,是需要写会计分录吗?
2021-11-20
你好,学员,图片能发大一点吗,看不清楚
2021-08-18
100000×9500/109500最初预计负债 17年100000×9500/109500×4500/9500 18年100000×9500/109500×8500/9700-17年确认的 19年100000×9500/109500-17何18年确认的
2021-08-02
您好!就是优惠掉税金,10/1.13*13%=1.15万,优惠1.15万的样子
2021-11-22
银行对账单是 25000+2000-3000=24000 银行日记账 16000+12000-4000=24000
2022-09-27
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×