同学请稍等,正在解答

老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
现在报税都提醒社保医保 工厂里的工人没有交但是管理人员有交工资和社保不匹配怎么办
高铁票抵扣进项税,员工身份信息一定要在个税系统里吗
(1) 计算李某每月工资薪金所得应预扣预缴的个人所得税。 应纳税所得额=(13500-2500-1000-1000-5000)*12=48000 预扣个税=48000*10%-2520=2280 (2) 计算审稿收入、发表文章收入、论文出版收入各自预扣预缴的个人所得税。 审稿收入个税=26000*(1-20%)*30%-2000=4240 发表文章收入个税=10000*(1-20%)*70%*20%=1120 论文出版收入个税=48000*(1-20%)*70%*20%=5376 (3) 计算利息收入、拍卖所得、转让企业债券应缴纳的个人所得税。 国债利息收入免税 企业债券利息收入个税=3000*20%=600 拍卖所得个税=(500000-100000-50000)*20%=70000 转让企业债券个税=(10000*7-700-10000*5-1000*0.5)*20%=3760 (4) 计算李某全年综合所得应纳的个人所得税及应补缴(退回)的税款。 综合所得个税=48000%2B26000*(1-20%)%2B10000*(1-20%)*70%%2B48000*(1-20%)*70%=101280 应退个税=2280%2B4240%2B1120%2B5376-101280*10%-2520=5408 (5) 计算李某全年应缴纳的个人所得税总额。 个税总额=7608%2B600%2B70000%2B3760=81968