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某企业为增值税一般纳税人采用的企业所得税率为25%,2019年度有关经营情况如下 1.产品销售收入3000万元,无形资产出租收入100万元,国债利息收入60万元 接受捐赠现金收入80万元, 2.产品售销售成本1550万元,其他业务成本,50万元 3.税金及附加20万元 4.销售费用300万元,其中广告费200万元 5. 管理费用400万元,其中业务招待费55万元,新技术研发费100万元 6 财务费用80万元,其中向分支机构支付融关利息40万元 7. 营业外支出流传元,其中,支付税收滞纳金十万元,合同违约金八万元 要求计算该企业2019年度利润总额纳税调整增加额,纳税调整减少额应纳税所得额,应交所得税费
某企业为增值税一般纳税人采用的企业所得税率为25%,2019年度有关生产经营情况如下 1.产品销售收入3000万元,无形资产出租收入100万元,国债利息收入60万元, 接受捐赠现金收入80万元, 2.产品售销售成本1550万元,其他业务成本50万元 3.税金及附加20万元 4.销售费用300万元,其中广告费200万元 5. 管理费用400万元,其中业务招待费55万元,新技术研发费100万元 6 财务费用80万元,其中向分支机构支付融关利息40万元 7. 营业外支出60万元,其中,支付收入滞纳金10万元,合同违约金8万元 要求计算该企业2019年度利润总数纳税调整增加额,纳税调整减少额,应纳税所得额,应交所得税费
某企业为增位税一般纳税人,采用的企业所得税率为25% 2019年有关生产经营情况如下 (1)产品销售收入3000万元,无形资出和收入100万元,国债利息收入60万 接受捐赠现金收入80万元。 (2)产品销售成本1550万元,其他业务成本50万元。(3)税金及附加20万元 (4)销售共用300万元,其中广告费200万 (5)管理费用400万元其中:业务招待贵55万元,新技术研发费用100万元
某企业为增值税一般纳税人采用的企业所得税率为25%,2019年度有关生产经营情况如下 1.产品销售收入3000万元,无形资产出租收入100万元,国债利息收入60万元, 接受捐赠现金收入80万元, 2.产品售销售成本1550万元,其他业务成本50万元 3.税金及附加20万元 4.销售费用300万元,其中广告费200万元 5. 管理费用400万元,其中业务招待费55万元,新技术研发费100万元 6 财务费用80万元,其中向分支机构支付融关利息40万元 7. 营业外支出60万元,其中,支付收入滞纳金10万元,合同违约金8万元 要求计算该企业2019年度利润总数纳税调整增加额,纳税调整减少额,应纳税所得额,应交所得税费
某企业为增值税一般纳税人,采用的企业所得税率为25% 2019年有关生产经营情况如下 (1)产品销售收入3000万元,无形资出和收入100万元,国债利息收入60万 接受捐赠现金收入80万元。 (2)产品销售成本1550万元,其他业务成本50万元。(3)税金及附加20万元 (4)销售共用300万元,其中广告费200万 (5)管理费用400万元其中:业务招待贵55万元,新技术研发费用100万元
土地增值税怎么计算公式
企业从宏达公司购入AB两种材料A材料计划成本为¥32,000B材料交完成本为¥44,000,用计划成本法核算A材料买价¥30,000增值税额3900B材料买价¥40,000,增值税额5200材料羽毛企业尚未入库,尚未支付货款承接上题,次日材料验收入库,并以银行存款支付,写出分录
公司收到知识产权补助,怎么做账 需要做台账吗,这笔款到时怎么支出,怎么进行专款专用,怎么区分
今天8点多开了一张20万的专票,会不会被税务预警啊,我查了一下小红书说不能在晚上8:00以后开票
购买的货款,后面不买了,后面冲红发票怎么处理,购买时分录借预付账款,贷银行存款,
跨境电商企业采购取得普票,能抵扣税点吗,还是直接按价税合计算采购成本
A公司将所持B公司股权转让给C公司,对价是C公司承接A公司部分债务。在计算印花税时,是否以C公司承接A公司这部分债务为计税依据,按产权转移书据计算计算缴纳印花税?
购买了一笔材料款,然后分两笔款转账的而且还不是一个账户,怎么做账?
小规模 老师请问一下 培训机构出租一间教室出去。开普通发票需要缴纳哪些税费?
小规模 老师请问一下,无票收入填税务申报的时候,是实际到账的金额申报吗?这个金额是含税的还是不含税收入呢
老师,能给我快点解答一下吗?
广告费扣除限额=(3000%2B100)*15%=465,实际发生200万元,不需要纳税调整 业务招待费扣除限额1=55*60%=33 业务招待费扣除限额2=(3000%2B100)*0.5%=15.5万 应该按15.5万扣除,纳税调增额=55-15.5=39.5万 向分支机构支付的融资利息40万元应该调增 支付滞纳金10万元应该调增 纳税调增额=39.5%2B40%2B10=89.5万 国债利息收入60万元应该调减 新技术研发费加计扣除100*75%=75万 纳税调减额=60%2B75=135万 应纳税所得额=3000%2B100%2B60%2B80-1550-50-20-300-400-80-60%2B89.5-135=734.5 应交所得税=734.5*25%=183.625万