你好 计算中 稍等 做完发出

2026年全年一次性奖金的个税的税率有变化吗?预扣率表有吗
老师要是给员工上保险了,就必须用对公账户发工资吗,偶尔一个月用法人母亲私卡,发工资也没事吧
你好我们是电商,店铺中间更换了一次主题,平台推广收入是按更换前推送还是更换后推送呢
电梯公司,主营销售,安装,维修,维保,税率分开,安装选择简易计税。那现在新增值税法,还可以这样执行吗?
老师:您好!请问才注册的公司,我个人转了500元到公司基本账户,备注的是开户手续户和买U盾费,当月银行从中扣了100元,摘要是费用收取,收款方手续费收入户,次月又扣了3笔转款摘要一样,而后退了3笔,一笔是账户服务费退费,2笔是数字证书费退费,正确会计分录怎么写?
老师,个税多扣了员工0.01.后期不退回了怎么做账
一般小规模建筑企业弥补5年的亏损怎么算时间
老师,您好,我们有收到一张个人代开的加工费发票 ,请问下我们是可以公账转给个人吗?然后申报个人所得税吗?
老师 工厂已经停工 机械都已经变卖了 要做什么处理。
老师,我公司签订了一份机械施工作业合同,内容是租用机械,包含人员工资,算的是租赁费用,这个是不是开票得按经营租赁13%的税率开了,还是可以按建筑服务*机械作业9给点开呢
好像发的是错的,我重新发题目可以吗
同学 这个后面是您语音输入的吗?好像不是准确 您看下后面可以发下吗 t某企业为增值税一般纳税人采用的企业所得税率为25%,2019年度有关生产经营情况如下,以产品销售收入3000万元,无形资产出出租收入100万元 国债利息收入60万元---免税,调减60 接受捐赠现金收入80万元 2产品销售成本1150万元其他业务成本50万元 3税金及附加20万元 4销售共用300万元,其中,广告费200万元--收入的百分十五,(3000%2B100)*0.15=3100*0.15=465万,不用调整 5管理费用400万元,其中,业务招待费55万元, ------收入的千分之五或是实际发生额60%的低值,3100*5/1000=15.5万,55*0.6=33万 选择15.5万,调增55-15.5=39.5万 新技术研发费用100万元,----研发加计扣除75% 调减100*0.75=75万
柳财务费用80万元其中,嗯,像分支和公司支付融冠利息40万元,(这个是财务费用吗,后面是) 营业外支出60万元,其中,支付税收滞纳金十万元公司违约金八万元要求计算, 该企业2019年度利润总数纳税调整增加,数纳税调整减少额应纳税所得额应交的税
可以 您发下吧 您再发下
您好您看下第四题
我是用语音输入的
你好 是哪个问题呢? 我们这是一题一答哦 您给标下吧
您看下是这个
我截了一下
好的 我这看下 计算下 稍等
好的好的
利润总额=3000%2B100%2B60%2B80-1550-50-20-300-400-80-60=780万 纳税调增=39.5%2B40%2B10=89.5万 纳税调减=60%2B75=135万 应纳税所得额=780%2B89.5-135=734.5万 应纳税所得额=734.5*0.25=183.625万 某企业为增值税一般纳税人采用的企业所得税率为25%,2019年度有关生产经营情况如下,以产品销售收入3000万元,无形资产出出租收入100万元 国债利息收入60万元---免税,调减60 接受捐赠现金收入80万元 2产品销售成本1550万元其他业务成本50万元 3税金及附加20万元 4销售共用300万元,其中,广告费200万元--收入的百分十五,(3000%2B100)*0.15=3100*0.15=465万,不用调整 5管理费用400万元,其中,业务招待费55万元, ------收入的千分之五或是实际发生额60%的低值,3100*5/1000=15.5万,55*0.6=33万 选择15.5万,调增55-15.5=39.5万 新技术研发费用100万元,----研发加计扣除75% 调减100*0.75=75万 财务费用80万元其中向分支机构支付融资利息40万元,-- 向分支机构支付利息不予扣除,调增40万 营业外支出60万元,其中,支付税收滞纳金十万元---调增10万 合同违约金八万元 要求计算, 该企业2019年度利润总数纳税调整增加,数纳税调整减少额应纳税所得额应交的税
那应交所得税是多少呢
利润总额=3000%2B100%2B60%2B80-1550-50-20-300-400-80-60=780万 纳税调增=39.5%2B40%2B10=89.5万 纳税调减=60%2B75=135万 应纳税所得额=780%2B89.5-135=734.5万 应纳税所得税额=734.5*0.25=183.625万 不好意思 最后打字少了一个
好的谢谢
客气 希望对您有所帮助