好的,请您耐心等待一下老师会在今天陆续解答完毕,如果很着急可以说一下哦。

你好 老师 比如公司提供资料 法人也提供资料 最后贷款的这个金额是到法人名下的 法人其实是贷款转给公司使用的 这个账怎么做 最主要的是后续的还贷款是法人还 公司转账给法人 这个账又怎么做
老师,现在劳务派遣怎么开票呢?一般纳税人在选择开票的时候是选差额计税吗?按6%,然后全额扣除工资社保。
请问老师,原材料或者滞销的产品报废,会被税务判定为进项税额转出,或者视同销售缴纳增值税吗?
老师,(1)灌出的酒有不满500ml的,不能卖,想要给员工分,当做次品核算成本入库,再出,可以不? (2)如果当做是次品,计提福利费时按销售价还是按成本价? (3) 虽然给员工分了,也当做酒损处理,不核算次品成本,不做入库,全由成品承担成本,这样做可以不?
老师 建筑行业 之前根据合同在以前年度做了未开票收入已申报税款,现在得知结算产值小于合同额,这种情况我要如何操作
个税手续费只有十几元,这个记什么科目
25年的年终奖是26年2月份发放的,个税申报所属期可以放在26年1月份吗
老师您好,请问新增值税法,关于简易计税,并未提到商品混凝土,但同时又未说明之前财税〔2014〕57号:将上述征收率由6%调整为3%作废,请问目前开具商品混凝土发票应该选择何种税率
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
旧设备: 年折旧抵税=(60000-6000)/6*40%=3600元 目前账面价值=60000-(60000-6000)/6*3=33000元 丧失当前可变现税后净流量=20000*(1-40%)%2B33000*40%=25200元 年税后成本=7000*0.6=4200元 残值变现税后净流量=8000*(1-40%)%2B6000*40%=7200元 现金流出总现值=25200%2B(4200-3600)*(p/a,10%,3)-7200*(p/f,10%,3)=25200%2B600*2.4869-7200*0.7513=21282.78元 平均年成本=21282.78/(p/a,10%,3)=21282.78/2.4869=8557.96元 新设备: 年折旧=(80000-8000)/4=18000元 年折旧抵税=18000*40%=7200元 税后年操作成本=5000*0.6=3000元 残值变现税后净流量=8000*40%%2B7000*0.6=7400元 现金流出总现值=80000%2B(3000-7200)*(p/a,10%,4)-7400*(p/f,10%,4)=80000-4200*3.1699-7400*0.6830=61632.22元 平均年成本=61632.22/3.1699=19442.95元 适用新设备的平均年成本高于继续适用旧设备的,企业应该继续使用旧设备。
解答完毕,同学满意请五星好评,谢谢!