你好,老师下班了明天给您解答哦

甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
老师我想问一下,公司购入黄金可以入账吗,要是可以的话,做什么
应收账款周转率计算公式中的营业收入可以用当期的销售金额吗
老师好,我们公司1月份支付了中介机构担保贷款的费用6万元,银行存款已支付,但是对方未开票,我想把费用记在1月当期,是否可以,分录应该怎么做好?如果后期收到发票后,分录应当又如何做?
公司买黄金。能给开专票吗
2025年12月的银行往来款做错了怎么更正?
你好 老师 比如公司提供资料 法人也提供资料 最后贷款的这个金额是到法人名下的 法人其实是贷款转给公司使用的 这个账怎么做 最主要的是后续的还贷款是法人还 公司转账给法人 这个账又怎么做
老师,现在劳务派遣怎么开票呢?一般纳税人在选择开票的时候是选差额计税吗?按6%,然后全额扣除工资社保。
请问老师,原材料或者滞销的产品报废,会被税务判定为进项税额转出,或者视同销售缴纳增值税吗?
老师,(1)灌出的酒有不满500ml的,不能卖,想要给员工分,当做次品核算成本入库,再出,可以不? (2)如果当做是次品,计提福利费时按销售价还是按成本价? (3) 虽然给员工分了,也当做酒损处理,不核算次品成本,不做入库,全由成品承担成本,这样做可以不?
改变信用政策: 销售收入=2000000*1.15=2300000元 现金折扣成本=2300000*2%*60%=27600元 平均收账期=10*0.6%2B40*0.4=22天 应收账款占用资金应计利息=2300000/360*22*75%*10%=10541.67元 坏账损失成本=2300000*1%=23000元 税前损益=2300000*(1-75%)-100000-27600-10541.67-23000=413858.33元 不改变: 坏账损失=2000000*2%=40000元 应收账款占用资金应计利息=2000000/360*60*75%*10%=25000元 税前损益=2000000*(1-75%)-100000-25000-40000=335000元 改变信用政策的税前损益高于不改变的,应该改变信用政策。