你好,同学,这题打字需要点时间,稍等

老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
现在报税都提醒社保医保 工厂里的工人没有交但是管理人员有交工资和社保不匹配怎么办
高铁票抵扣进项税,员工身份信息一定要在个税系统里吗
会计利润总额= 2700%2B300%2B40- 50-400- 80-200-28-6 国债利息收入40万元:国债利息收入免税,纳税调减40 准许扣除业务招待费业务招待费按照发生额的 60%扣除,但最高不得超过当年销售收入的 5‰ 限额1 ( 2700%2B300)*5‰=15 限额2 50*60%=30 纳税调增50-15=15 准许扣除广告费和业务宣传费不超过当年销售收入的 15% ( 2700%2B300)*15%=450 实际发生额400%2B80=480 纳税调增 480-450=30 准许扣除职工福利费、工会经费分别为不超过工资薪金总额的 14%和 2% 工会经费 200*2%=4 纳税调增6-4=2 职工福利费 200*14%=28 不进行纳税调整 应缴纳企业所得税=(会计利润总额%2B纳税调增-纳税调减)*25% 希望对您有帮助,祝同学逢考必过