您好 计算过程如下 当期所得税费用=(2400%2B120%2B400-1000*200%%2B200%2B60)*0.25=295 递延所得税资产=(120%2B60)*0.25=45
您好老师,去科技推广和应用服务业面试应该注意的相关重点知识是什么?
甲方以房子抵债应收款300万,但房子挂到股东名下了,两个月后被股东卖了200万, 这个怎么做分录,如何做账,税务认可吗
正常经营中的商贸公司,出纳岗一直是亲戚操作,想规范一下出纳岗。要帮忙要一下出纳岗的工作章程?
一般纳税人,豆制品那些是几个点的税?
老师,这个期权C不是空头,是卖出吗?为什么期权C到期日价值是15,而不是0。股价下跌时,期权C的到期日价值是0?
税务登记证是什么老师
请董孝彬老师回答,非董孝彬老师勿扰,是啊,我接了这个工作都默认我是成本会计了。我觉得全盘就是这么想,让我把这个月入库的成品我BOm算出来实际耗用多少材料。因为她结转是占比的嘛,老师看下我最后一次邮箱发的,我里面发了占比表和科目余额表。
怎样设置重复项会提示呢
采购单可以作为合同依据吗,只有采购单,没有合同,开专票是可以的不做合同吗
老师你好,请问长期偿债能力是越高越好还是越低越好,短期偿债呢
1.计算2021年度当期应交所得税应纳税所得额=应交所得税=2.计算2021年度递延所得税该公司2021年资产负债表相关项目金额及其计税基础如表1所示:表1单位:万元项目账面价值计税基础差异应纳税暂时性差异可抵扣暂时性差异存货1600固定资产------------固定资产原价1200减:累计折旧240固定资产账面价值960其他应付款100总计------递延所得税费用=3.所得税费用=
应纳税所得额=2400+120+400-1000*200%+200+60=1180 应纳税税额=1180*0.25=295 递延所得税费用45 所得税费用合计295-45=250