同学你好 15年计提1200000*5/1000=6000 借,信用减值损失6000 贷,坏账准备6000 16年 借,坏账准备1600 贷,应收账款1600 计提=1100000*5/1000加1600-6000=1100 借,信用减值损失1100 贷,坏账准备1100 时间不够了,您 再说句话

普票应该在税务后台勾选不了吧,这个是自己手动计算进项税填到申报表里面吗
老师你好,公司小规模纳税人,成立不久公司领导往公司存上的钱摘要上写公司借款。是否正确 暂时还没有按实收资本入账。每次付的都是职工工资及交五险,就两个员工,每个月保险及工资在7300元左右
老师购进100斤香菇,回来包装成200克每袋,然后又放到大礼盒去卖,这个核算是不是200克的时候是半成品?到大礼盒的时候又要先领用后产成品入库?
工业会计交接时,银行存款余额与银行对账单对不上,往来余额与对方对不上,原材料余额与出入库表对不上,存货余额对不上,怎么弄
去年亏损,今年开始盈利,季度还交企业所得税吗?
我们公司按揭了一辆汽车,请问怎么入账
老师,你好,我公司是做钢结构的,有开销售钢结构13%和有做钢结构工程的9%的发票,现在最新政策,只能按照主营业务,只能按照销售13%,开发票,是吗?
2026年全年一次性奖金的个税的税率有变化吗?预扣率表有吗
老师要是给员工上保险了,就必须用对公账户发工资吗,偶尔一个月用法人母亲私卡,发工资也没事吧
你好我们是电商,店铺中间更换了一次主题,平台推广收入是按更换前推送还是更换后推送呢
老师 17年的
3、2017年6月15日前期确认并转销的坏账损失又收回1600元,年末应收账款余额为130万元。 借,应收账款1600 贷,坏账准备1600 同时 借,银行存款1600 贷,应收账款1600 计提=1300000*5/1000减5500减1600=-600 借,坏账准备600 贷,信用减值损失600
老师, 请问16年的全了吗
请问16年的全了吗——是全的;;;
请问为什么。 计提=1100000*5/1000+1600-6000=1100
计提=1100000*5/1000 1600-6000=1100——坏账准备的计提数=坏账准备的期末余额加坏账准备借方发生数减贷方数;
请问17年计提的为什么减5500,这个5500是哪来的
同学你好 请问17年计提的为什么减5500,这个5500是哪来的——1100000*5/1000
好的没问题了谢谢老师
不客气的,祝您 学习愉快 ;