折旧=(202-2)/5=40 各年的净现金流量 NCF0=-202 NCF1=0 NCF2-5=120*0.75-60*0.75+40*0.25=55 NCF6=55+2=57 净现值=-202+55(P/A ,10%,4)x(P/F ,10%,1)+57(P/F,10%,6)

1.某企业拟建设一项生产设备,预计建设期为 1 年,所需原始投资 202 万元于建设起点一次 投入。该设备预计使用寿命为5年,5年期满设备残值收入为2万元,该设备采用直线法计 提折旧。该设备投产后每年营业收入为 120 万元,付现成本为 60 万元。所得税率为 25%, 预计投资报酬率为 10%。要求: (1)计算各年的净现金流量; (2)请用净现值法对上述方案进行分析评价。
某企业拟建设一项生产设备,所需原始投资200万元于第一年年初一次投入。该设备预计使用寿命为5年,5年期满设备无残值,该设备采用直线法计提折旧。该设备投产后每年营业收入为120万元,付现成本为60万元。所得税率为25%,预计投资报酬率为10%。 要求:用内含报酬率法进行方案决策。
某企业拟建设一项生产设备,所需原始投资200万元于第一年年初一次投入。该设备预计使用寿命为5年,5年期满设备无残值,该设备采用直线法计提折旧。该设备投产后每年营业收入为120万元,付现成本为60万元。所得税率为25%,预计投资报酬率为10%。 要求:用内含报酬率法进行方案决策。
1.某企业拟建设一项生产设备。预计建设期为1年,所需原始投资202万元于建设起点一次投入。该设备预计使用寿命为5年,5年期满设备残值收入为2万元,该设备采用直线法计提折旧。该设备投产后每年营业收入为120万元,付现成本为60万元。所得税率为25%,预计投资报酬率为10%。 要求:(1)计算各年的净现金流量; (2)请用净现值法对上述方案进行分析评价。
某企业拟建设一项生产设备。预计建设期为1年,所需原始投资202万元于建设起点一次投入。设镊岔预评用寿命为5年,5年期满设备残值收入为2万元,该设备采用直线法计提折旧。该设备投产后每年营业收入为100万元,付现成本为60万元。所得税率为25%,预计投资报酬率为10%。要求:(1)计算各年的净现金流量;(2)请用净现值法对上述方案进行分析评价。
老师,登录自然人报税系统显示截止昨天我单位有一人未注册个税,这个怎么弄,用不用管
变卖二手车当时报了未开票收入,报所得税不用算在所得税收入里面吗?
老师,法人用的话费开成了公司名称并且开了专票可以抵扣吗?
开专票和开普票的做账分别是什么
公司给员工在医院做体检用交个税吗
老师,请问,我的账套没有未分配利润这个科目,结转不了,这个要怎么样处理呢?
老师 我们生产托盘 但是我们 没有客户需要的那个 型号 然后 在别的厂采购2张 然后作为样品送给客户 这种计入什么科目呢
老师,公司员工发放工资的时候,她说她是被执行人,这种怎么处理,怎么发放,已经个税申报
你好,我们是赛事运行的公司。现在参赛的各个学校把参赛的食宿费公对公转账给我们。那我们能开食宿费发票吗?具体开什么内容?税率多少?
老师,早上好!请问一下以后是不是没有差额征税了呀?