您好 应收账款账面余额150+200-60=290 坏账准备期末余额6+3+4=13 2018年12月31日应收账款帐面价值金额290-13=277

5【单选题】甲公司2017年1月31日应收账款账面余额120万元,坏账准备贷方余额6万元。2017年因销售商品发生应收账款200万元,其中60万元已于当年收回。10月收回了上年已转销的坏账3万元,2017年末补提4万元坏账准备。2017年12月31日应收账款的账面价值为
甲公司2018年1月31日应收账款账面余额120万元,坏账准备贷方余额6万元。2018年因销售商品发生应收账款200万元,其中60万元已于当年收回。10月收回了上年已转销的坏账3万元,2018年末补提4万元坏账准备。2018年12月31日应收账款的账面价值为()万元。最初的梦想于2019-10-2022:10发布
甲公司2018年1月31日应收账款账面余额120万元,坏账准备贷方余额6万元。2018年因销售商品发生应收账款200万元,其中60万元已于当年收回。10月收回了上年已转销的坏账3万元,2018年末补提4万元坏账准备。2018年12月31日应收账款的账面价值为( )万元。
甲公司2018年1月1日应收账款余额为120万,坏帐准备贷方余额为6万,2018年因发生销售商品应收账款200万 其中60万元于当年已收回 。10月份收回上年已转销坏帐准备3万元,2018年末补计提4万元坏帐准备,2018年12月31日应收账款帐面价值金额多少?
3.A公司按应收账款的10%计提坏账准备,业务如下:1.2015年12月31日应收账款80万,坏账准备贷方余额8万元2.2016年12月31日应收账款100万元,坏账准备贷方余额10万元。3.2017年5月31日发生坏账损失8万元。4.2017年12月31日,应收账款150万元,坏账准备贷方余额15万元。5.2018年5月31日收回已转销的应收账款6万元
税收大数据 发现您存在 涉税风险 开票人个税扣缴异常法财办同人 大量任职批量集中注册企业短期为多个企业异常开票事前模型风险纳税人 这是什么意思?不明白
请问,有个帐怎么算,私人代付的款算到收入支出中,支出大于收入,造成两边成负数。是否要等收入支出为正数了,多余的钱给私人。
企业更正申报纳税表,产生滞纳金是否影响企业信用,或其他后果?
老师你好!年终奖与工资合并申报 年终奖5000 工资5800 合并是直接10800元吗
各位老师大家晚上好,小规模1%的优惠是不是取掉了
1月的自然个税申报步骤是怎样的
老师好!想请问,我们是跨境电商想9810出口海外仓,想申请免税。之前是买单,现在如果9810出囗,以前的库存,款怎么区分开来?谢谢!
套现的怎么做分录?餐费300,客人付500,扣除开票套现手续费22,银台备用金退给客人178,然后再给银台补备用金178,整个过程怎么做会计分录?
两个人合作一起开公司,A开始投资50万,B开始投资50万,在经营过程中,A后续一共投资了100万,B后续投资了120万,经营中的成本花费130万,收入180万,股东想要平分钱,怎么合适?
在2025年度个人所得税汇算清缴中新增工资薪金收入产生税款,会产生滞纳金吗?
应收账款帐面余额是120+200-60=260
对的 手机输入错误 实在不好意思 应收账款账面余额120+200-60=260 坏账准备期末余额6+3+4=13 2018年12月31日应收账款帐面价值金额260-13=247
非常感谢你的回答
不客气哈 欢迎有疑问继续提问